Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 42. Правила дорожного движения





1. В Луганской Народной Республике установлено правостороннее движение транспортных средств.

2. Порядок начала движения, изменения направления движения, расположения транспортных средств и пешеходов, выбора скорости движения и дистанции, обгона и стоянки, проезда перекрестков, пешеходных переходов и железнодорожных переездов, остановок транспортных средств общего пользования, пользования внешними световыми приборами, правила передвижения пешеходов, проезд велосипедистов, а также вопросы организации движения и его безопасности регулируются Правилами дорожного движения, утвержденными Советом Министров Луганской Народной Республики.

Глава 7. Планирование и финансирование мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения

Статья 43. Общие положения системы учета показателей дорожного движения и его безопасности

1. На территории Луганской Народной Республики осуществляется система учета показателей состояния дорожного движения и обеспечения его безопасности, которая включает сведения о дорожно-транспортных происшествиях, при которых погибли и (или) ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб, а также правонарушениях в сфере дорожного движения, других показателях, отражающих состояние дорожного движения и деятельность по обеспечению его безопасности.

2. Исполнительные органы государственной власти и органы местного самоуправления могут расширить перечень статистических показателей, если это необходимо для принятия решений в пределах компетенции, предоставленной настоящим Законом.

3. Исполнительные органы государственной власти и органы местного самоуправления, предприятия, учреждения и организации не вправе вводить отчетность, не предусмотренную системой учета показателей дорожного движения и его безопасности.

Статья 44. Планирование мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения

1. Исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления в пределах своих полномочий разрабатываются, утверждаются и реализуются соответствующие программы обеспечения безопасности дорожного движения. Разработка их осуществляется на основе рационального объединения территориального и отраслевого планирования, формирование взаимосвязанных сбалансированных показателей с учетом социально-экономических и экологических условий, уровня развития дорожной сети, состояния аварийности и других показателей единой системы учета дорожного движения.

2. Программа обеспечения безопасности дорожного движения должна включать:

1) анализ состояния безопасности дорожного движения и прогноз на определенный период;

2) конкретные обоснованные цели;

3) мероприятия, реализация которых позволит достичь намеченных целей;

4) стоимость программы и источники ее финансирования;

5) формы и периодичность контроля выполнения программы.

Date: 2016-05-15; view: 704; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию