Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 18. Обучение разных групп населения Правилам дорожного движения





1. Обучение граждан Правил дорожного движения осуществляется в соответствии с типовыми учебными программами, подготовленными исполнительным органом государственной власти по вопросам образования и науки, согласованным с Министерством внутренних дел, а также исполнительным органом государственной власти по вопросам автомобильного транспорта и утвержденными Советом Министров Луганской Народной Республики.

2. Органы образования обеспечивают изучение Правил дорожного движения во всех дошкольных, средних общеобразовательных и высших учебных заведениях, профессионально-технических училищах, а также подготовку соответствующих специалистов.

3. Обучение детей безопасному поведению на дорогах начинается в дошкольных учреждениях с трехлетнего возраста.

4. Предприятия, учреждения и организации независимо от форм собственности и хозяйствования осуществляют мероприятия по обучению работников Правилам дорожного движения.

5. Органы социальной защиты населения проводят мероприятия, направленные на подготовку к безопасному дорожному движению людей преклонного возраста и инвалидов, а также на их защиту во время дорожного движения.

6. Обучение граждан Правилам дорожного движения осуществляется в государственных, ведомственных или частных учреждениях. Государственные экзамены на получение права управления транспортными средствами сдаются в подразделениях Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики.

7. Подразделения Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики, средства массовой информации оказывают помощь соответствующим органам в проведении профилактических мероприятий и в обучении разных социально-возрастных групп населения Правилам дорожного движения.

8. В общеобразовательных, профессионально-технических учебных заведениях Луганской Народной Республики может проводиться обучение учащихся Правил дорожного движения по программам подготовки водителей категорий A, B, С, если такая подготовка предусмотрена образовательными программами.

Date: 2016-05-15; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию