Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнительные требования при обслуживании и ремонте шахтных насосных установок





8.1. К обслуживанию и ремонту электрооборудования шахтных насосных установок допускаются электрослесари подземные, прошедшие специальное обучение, сдавшие экзамены и получившие удостоверение на право такого ремонта и обслуживания с присвоением им квалификационной группы не ниже третьей.

8.2. Электрослесарь подземный по ремонту и обслуживанию шахтных насосных установок обязан выполнять требования настоящей инструкции, а также требования заводской инструкции по эксплуатации насосных установок.

8.3. При погрузке, разгрузке, доставке оборудования и выполнении выше указанных работ электрослесарь подземный должен пользоваться брезентовыми рукавицами и соответствующими средствами малой механизации.

8.4. Перед опробованием насосной установки электрослесарь подземный должен проверить нормальную работу задвижек, состояние подшипников и сальников.

8.5. Перед включением насосной установки электрослесарь подземный должен подать предупредительный сигнал. Во время опробования насосной установки нужно все время быть готовым при необходимости немедленно остановить насосную установку.

8.6. Все вращающиеся и движущиеся части насосных установок должны быть ограждены. Одежда электрослесаря подземного не должна иметь отвисающих концов во избежание захвата их вращающимися частями.

8.7. Осмотр, обтирка, смазка движущихся частей производится электрослесарем подземным только при остановленном насосе, выключенной пусковой аппаратуре и вывешенном плакате "Не включать - работают люди".

8.8. Электрослесарю подземному необходимо следить за тем, чтобы смазочные и обтирочные материалы хранились в закрывающихся железных ящиках и в количестве не более суточной потребности.

8.9. Электрослесарю подземному запрещается:

 
- производить какие-либо ремонты насосных установок под напряжением, а также заземляющих устройств при работе электрооборудования;
   
- работать на насосной установке, у которой чрезмерно перегреваются электродвигатель и корпуса подшипников насосов;
   
- раскручивать гайки крепления нагнетательного трубопровода без предварительного спуска воды из них, т.к. давление в трубопроводах, проложенных по вертикальным (наклонным) выработкам может составлять десятки атмосфер;
   
- тушить загоревшиеся кабели или электрооборудование, находящиеся под напряжением, водой и пенными огнетушителями.

Date: 2016-05-15; view: 499; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию