Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кислородно-воздушная ингаляция





 

Проведение кислородно-воздушной ингаляции осуществляется с применением:

1) кислородной маски переменной концентрации с носовым зажимом (исполнения 1, 4);

2) кислородной маски высокой концентрации с установленным на ней индикатором и подсоединенным дыхательным мешком (исполнения 3, 6);

3) кислородной маски с клапаном Вентури (исполнения 2, 3, 5, 6);

4) клапанной коробки с ресивером (рисунок 4) с подсоединением одного из клапанов Вентури (исполнения 2, 5).

При кислородно-воздушной ингаляции с использованием ингалятора исполнений 1, 4 кислородная маска переменной концентрации 9 (или 10) с носовым зажимом соединяется с регулятором давления 2 трубкой 11.1 (или 11.2)

 

При открытии вентиля баллона 6 кислород поступает к регулятору давления 2. Подача кислорода обеспечивается маховичком В с оцифровкой. Кислород смешивается при вдохе с воздухом, поступающим из атмосферы через отверстия в маске, образуя кислородно-воздушную смесь. Выброс выдыхаемого газа в атмосферу осуществляется через те же отверстия в маске.

 

При вдохе кислород из дыхательного мешка поступает в легкие пациента. Подача кислорода устанавливается с таким расчетом, чтобы дыхательный мешок при дыхании пациента оставался в заполненном на 1/3-2/3 его объема.

В фазе выдоха кислород от регулятора давления 2 поступает в дыхательный мешок.

 

Проведение кислородно-воздушной ингаляции может также осуществляться с применением клапанной коробки с ресивером 14 и клапана Вентури 18. Соединение клапана Вентури с регулятором давления 2 осуществляется кислородной трубкой 11.1 (или трубкой 11.2). Клапан Вентури 18 (или 19) присоединяется к тройнику10 (рисунок слева).

1 - прокладка; 2 - клапан дополнительного вдоха; 3 - крышка; 4 - штуцер пациента; 5 - крышка; 6 - клапан выдоха; 1 - клапан вдоха; 8 - кислородный ствол; 9 - ресивер; 10- тройник

При открытии вентиля баллона 6 (рисунок 1) кислород через регулятор давления 2 подается к клапану Вентури 18 (или 19), что обеспечивает получение кислородно-воздушной смеси, которая поступает в ресивер 9.

При вдохе кислородно-воздушная смесь из ресивера 9 через клапанную коробку уходит в маску 15 (или 16) (рисунок 1). Подача кислорода устанавливается таким образом, чтобы ресивер 9 был заполнен на 1/2-2/3 его объема.

При глубоком вдохе ресивер 9 опустошается, вследствие чего в клапанной коробке и связанных с ним полостях возникает разрежение большее, чем при обычном вдохе, поэтому происходит открытие клапана дополнительного вдоха 2 клапанной коробки 14 (рисунок 1), через который осуществляется подсос воздуха из атмосферы.

Выброс выдыхаемого газа в атмосферу происходит через клапан выдоха 6.

Date: 2016-05-15; view: 404; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию