Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 7. Формирование и реализация инновационных процессов. Разработка программ и проектов нововведений





Инновационные цели, идеи, проекты и программы. Цикличный характер инновационных процессов. Инновационные стратегии организации. Инновационный потенциал организации. Программно-целевое и проектное управление инновационной деятельностью. Особенности маркетинга инноваций.

 

Тема 8. Бизнес-план инновационного проекта и его содержание.

Цели, задачи и некоторые особенности разработки бизнес-плана проекта. Структура бизнес-плана проекта. Возможности фирмы (резюме). Определение инновационного проекта. Характеристика товаров (услуг). Конкуренция на рынке сбыта. План маркетинга. План производства. Организационный план. Юридическое обеспечение проекта. Экономический риск и страхование. Стратегия финансирования. Финансовый план. Заключение.

 

Тема 9. Экспертиза инновационных процессов.

Задачи и основные приемы экспертизы. Первый, второй и третий уровень экспертизы. Методы отбора инновационных проектов. Показатели эффективности инновационного проекта.

 

Тема 10. Факторы, влияющие на успех нововведений в организации. Дестабилизирующие факторы. Создание благоприятных условий нововведений.

Ориентация нововведений на рынок. Коммуникационные и организационно-структурные трудности, препятствующие установлению эффективных взаимоотношений между работниками организации. Эффективность управления нововведениями и контроль за их осуществлением. Условия мотивации инновационной деятельности организации. Основные причины, препятствующие осуществлению нововведений. Содержание технических, производственных, организационных, социально-психологических и других взаимодействующих факторов, дестабилизирующих процесс инновационной деятельности в организации.

 

Date: 2016-05-15; view: 459; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию