Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приучение к перевозке на автомашине





 

Для выполнения служебных задач с использованием технических средств важно приучить собаку к спокойному и смелому поведению при езде на основных видах транспорта — автомашинах. Первоначальные упражнения целесообразно проводить на специально установленном учебном кузове автомобиля, а в последующем пользоваться обычным автомобилем с открытым кузовом. При выгуливании собака знакомится с автомашиной вначале с выключенным, затем с работающим двигателем.

Основное внимание обращается при этом на выработку выдержки перед посадкой и высадкой с машины. Посадка и высадка собаки с машины осуществляется по команде «Вперед» или «Ко мне». В течение 4–5 занятий отрабатывается посадка в кузов машины и высадка из него с непродолжительным пребыванием в кузове, вначале с выключенным, затем с работающим двигателем. После этого приучают к непродолжительной (до 10–15 минут) езде на автомашине со скоростью движения 10–15 километров в час.

В последующем вводятся некоторые усложнения: занятия по общей и специальной дрессировке проводятся вблизи интенсивного движения автомашины; постепенно увеличивается продолжительность езды на автомашине; по возможности приучают к езде на других видах транспорта.

Собака считается подготовленной для перевозки на автомашине, если она спокойно к ней относится, безбоязненно реагирует на продолжительные перевозки.

Дальнейшее совершенствование навыка осуществляется в процессе основного курса подготовки собак в учебных подразделениях и при выполнении служебных задач.

Возможные ошибки дрессировщика:

1. Нарушение режима и последовательности приучения к машине.

2. Несоблюдение мер безопасности при посадке и высадке собаки с машины.

 

Date: 2016-05-14; view: 466; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию