Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кормление шарпея: общие правила 4 page





 

ХОЛИСТИК

 

понятие «хьюман грейд» корм изготовлен из продуктов, пригодных для употребления человеком. Но… Упоминание о том, что в производстве использованы продукты, пригодные в пищу человеку не делает автоматически корм холистиком или супер-премиум. Это говорит только ог качестве исходных продуктов и все. Ну, к примеру, мясо для производства кормов часто обрабатывают летучими фенольными соединениями (креозотом), чтобы не было соблазна для его перепродажи неимущим слоям населения. При термической обработке креозот улетучивается без следа, никоим образом не отражаясь на качестве конечного продукта - корма для животных. Если такое мясо ничем не обработано, не является продуктом вынужденного убоя по причине болезни или не есть падалью - это мясо категории "пригодное в пищу человеку". Кстати, ранее на мешках с кормом писали "хьюман грейд". Сейчас производитель имеет право только в описании ингредиентов указывать, что это продукты, пригодные в пищу людям, т.е., не обработанные никакими препаратами ну и т.д. Например Ориджен и Акана позиционируются как "биологически соответствующие корма из ингридиентов класса как для человека", а т.к. состав у них высокого качества – то это еще и супер-премиум класс.

понятие "холистик". Это не просто набор высококачественных продуктов, но ЦЕЛОСТНОСТЬ продукта, который в своем комплексе (а не отдельные его составляющие) максимально соответствует потребностям организма собаки, а не только питает. Это система питания, которая не только поддерживает организм, но и стимулирует его на самолечение и самообновление. Поэтому категорию "холистик" не каждый производитель решится присвоить своему продукту. Это очень большая ответственность. Есть общие требования - корма класса холистик не должны содержать продукты, способные хоть в малом вызывать аллергии - куриный жир, курицу, субпродукты, пшеницу, кукурузу, свекольную пульпу, сахар, соль, искусственные наполнители, красители, ароматизаторы, сою и ГМО. Кроме того, продукты для корма должны быть максимально "органик", т.е., выращенные без продуктов, содержащих ГМО или тех, которые способны стимулировать наращивания массы, плотности, изменять или блокировать иммунную систему - антибиотики, стимуляторы роста, гормоны, прочее. Мало того, мясо не должно быть 4D - не от умерших, не от вынужденного убоя, не от животных, имеющих онкологические или иммунные заболевания, не обработанное никакими веществами после убоя (см.выше, "хуман грейд"). Содержать в своем составе вещества, которые в природных условиях служат частью рациона псовых - ягоды, фрукты, травы и т.д. это, пожалуй, основное.

 

Кормление: Рекомендации:

1.Корм лучше размачивать. Не кормите в соответствии с рекомендациями производителя корма, врачами породниками рекомендуется следующий расчет: 1 чашка на 3 кг веса. Желаетельно когда щенок шар-пея прибавляет в весе за неделю 1-1,5 кг.

2.Щенки шар-пея до 4-х месяцев едят 3 раза в день. С 4-х до 6-ти месяцев происходит постепенный переход на 2-х разовое питание. После 6-тимесячного возраста щенков шар-пея кормить нужно 2 раза в день.

3.Старайтесь не давать консервы собаке. Шарпеи большие привереды и могут перестать есть сухой ком, попробовав консервы. Консервы можно смешивать с сухим кормом из расчета одна часть консервов на три части корма. Не забудьте тщательно перемешать корм, чтобы шар-пей не смог съесть только консервы, не тронув сухой корм(размоченный).

4.Шарпей не может питаться объедками со стола. Это прямая дорога к пищевой аллергии.

5.Никогда не давайте шар-пею стейк, свинину или курицу на косточке. Если хотите побаловать вашу собаку косточкой - предложите ей говяжью рульку.

6.Искусственные кости, а также косточки из жил - яд. Не следует давать шар-пею свиные уши и копыта, если собака их проглотит - беды не избежать.

7.Если питание для шар-пея подобрано правильно, то собака активна, имеет шерсть хорошего качества, хороший стул, да и в общем выглядит вполне благополучно. Если любой их этих критериев вас не устраивает, стоит задуматься о смене корма.

8.Не рекомендуется часто менять корма. Если смена кормления шар-пея является по каким либо причинам необходимой, делайте это постепенно, путем смешивания двух видов корма в течение 1-2 недель.

9.Существует миф, что кормление шар-пея должно быть основано на кормах, содержащих соевый белок. Наоборот! СОИ, КУКУРУЗЫ, ПШЕНИЦЫ, ДРОЖЖЕЙ, СВЕКОЛЬНОГО ЖОМА – БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!!. Конечно, пищевая аллергия шар-пея может развиться и специальный гиппоаллергенный корм станет необходим. Смотрите за своей собакой. Я видела шар-пеев на разных диетах, включая БАРФ и заканчивая вегетарианской диетой, главное, чтобы ваш питомец при этом кормлении имел отличные анализы (ежегодно мониторинг всех основных анализов) и отлично выглядел.

10.В настоящий момент никакими медицинскими исследованиями не подтверждена целесообразность кормления шар-пея низкобелковыми кормами с целью предупреждения почечной недостаточности, лишь наблюдения заводчиков и питомников приводит к этому мнению. Но лечебное питание уже болеющей собаке необходимо. Оптимальное содержание белок/жир – 20-25/10-15.

Кормление шарпея: общие правила

1.Я рекомендую двухразовый режим кормления шар-пея. Шар-пеи при таком режиме питания меньше попрошайничают и вероятность заворота желудка, к которому склонна эта порода собак, также существенно снижается.

2.Ожирение является очень распространенной проблемой шар-пеев. Очень важен баланс между образом жизни, активностью собаки и количеством пищи. Здравый смысл говорит о том, что при малоподвижном образе жизни количество калорий также должно быть меньше. Верно и обратное - активная собака нуждается в большем количестве калорий. Решение очень простое - кормить шар-пея в соответствии с его уровнем активности.

3.Учитывайте, что некоторые собаки не едят в каждый прием пищи или даже едят не каждый день. Некоторые шар-пеи таким образом сами регулируют свой вес. Не стоит насиловать вашу собаку и пытаться накормить ее силой.

4.Многие шар-пеи менее активны зимой и более активны летом. Это значит, что при составлении режима питания, уменьшайте количество калорий в зимнее время и увеличивайте в летнее. Особенно это касается собак с типом шерсти хорс. На брашевых собаках такая сезонность менее заметна.

5.Пожилые собаки имею тенденцию к снижению активности, и вам необходимо уменьшить количество пищи. Однако переход на корма для пожилых собак с пониженным содержанием белка не всегда оправдан. Текущие исследования питания пожилых собак показывают, что собаки в возрасте нуждаются в большем количестве белка чем в прошлом. Более высокий уровень содержания белка в питании шар-пея необходим для поддержания мышечной массы, для поддержания иммунитета и общего состояния здоровья. Если ваш шар-пей склонен к лишнему весу, то, конечно, разумнее его кормить кормом для пожилых собак. Если нет, то корм менять не стоит.

6.В пожилом возрасте стоит задуматься о дополнительных витаминах для вашего шар-пея.

7.Есть такая категория шар-пеев, которая характеризуется повышенным аппетитом. Таким «вечно голодным» шар-пеям я рекомендую добавлять в рацион тыкву в любом виде: сырую или тушенную. Она никогда не вызовет аллергии, она очень полезная и очень сытная.

8.Я обычно рекомендую для кормления шар-пея использовать миску из нержавеющей стали или керамическую миску. Я иногда встречалась с депигментацией на передней части морды и подбородках тех собак, которые ели из пластиковой или виниловой посуды. Это связано с контактной аллергией, которая может произойти из-за выделения химических веществ из пластиковой/ виниловой посуды, которая происходит со временем.

Date: 2016-05-14; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию