Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этико-интуитивный интроверт (INFJ, Достоевский, Гуманист)





Условие нормальной жизни — гармония человеческих отношений, соблюдение норм этики, морали и нравственности, бережное хранение традиций, поэтому необходимо заниматься нравственным усовершенствованием, воспитывать и развивать духовность, искать в человеке истинные ценности.

Действие функций сильных каналов

1. +БЭ: Главное для ЭИИ — нравственные нормы поведения, он считает необходимым выслушать каждого, кто в этом нуждается, и помочь сочувствием и участием.

1т. -ЧЭ: Будучи очень эмоциональным, тем не менее считает, что не следует концентрироваться на плохом, а нужно искать в жизни положительные стороны.

2. -ЧИ: Обладает прекрасным чутьем к перспективным возможностям чего-либо, умеет из многочисленных вариантов выбрать наиболее обещающий.

2т. +БИ: Сторонник последовательных действий, проявляет осторожность, часто тревожится о будущем.

Действие функций слабых каналов

3. -ЧС: Все, что связано с любым видом насилия, ЭИИ воспринимает крайне болезненно. Давление со стороны вызывает в нем сопротивление, в то же время сам способен тиранить себя разного рода долженствованиями.

3т. +БС: Ему трудно заниматься бытовыми проблемами, организацией хозяйства, покупкой нужных вещей.

4. +БЛ: Легко подчиняется системе, порядку, только если это не навязывается силовыми методами. К теориям абстрактного характера интереса не проявляет.

4т. -ЧЛ: Не всегда способен организовать работу целесообразно, тратит много времени и сил не эффективно, способен работать «на износ», «загнать» себя.

Профессиональные возможности

Лучшее применение способностей ЭИИ — область духовных знаний, просветительства, религии. Он может также быть и педагогом-наставником, особую тягу ЭИИ испытывает к психологии. Многие представители этого психотипа реализуют себя также в искусстве, если только это не связано с выступлением перед большой аудиторией; скорее — преподавание в области гуманитарных наук, искусства.

Отношения

Потенциально благоприятные: ЛСЭ(Шт), ЛИЭ(Дж), ЭСЭ(Гю), СЛИ(Гб);

потенциально неблагоприятные: СЛЭ(Жу), СЭЭ(На), ИЛЭ(ДК), ЭИЭ(Гм).

Известные имена — ЭИИ:

Николай II, Ван Гог, К. Паустовский, Д. Лихачев, Н. Белохвостикова, Ю. Соломин, Н. Сванидзе, А. Солженицын.

Date: 2016-05-14; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию