Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интуитивно-этический интроверт (INFP, Есенин, Лирик)





Главная ценность в мире — роскошные сады собственного воображения. С ними возможно проникнуть в прошлое и будущее, почувствовать окружающий мир в его целостности, уловить динамику происходящего и затем эмоционально вдохновить людей на необходимые действия.

Действие функций сильных каналов

1. -БИ: Мечтатель и романтик, ИЭИ легко отрывается от реальности, умеет предчувствовать события, уловить их динамику.

1т. +ЧИ: Видит скрытые возможности людей, их глубинную сущность; способен сам предложить новые идеи в интересующей его области.

2. +ЧЭ: Умеет влиять на настроения людей, вызвать в них нужные ему реакции методом «эмоционального всплеска», а не нажимом, готов проявить теплоту и участие.

2т. -БЭ: Любит говорить о нравственных проблемах, о нормах поведения, призывает окружающих им следовать.

Действие функций слабых каналов

3. +ЧЛ: Работоспособность ИЭИ непредсказуема, зависит исключительно от настроения. Часто он обладает низкой энергетикой, поэтому ему трудно заставить себя работать.

3т. -БЛ: Упорядоченность, система, иерархии, структуры... — все это только раздражает и утомляет ИЭИ, он не видит в этом «живой души», которая для него является определяющей.

4. -БС: Умеет тонко почувствовать красоту, гармонию, соразмерность в мире, но плохо справляется с домашним хозяйством, не умеет эффективно тратить деньги.

4т. +ЧС: Ему трудно проявить собственную инициативу, он всегда ведомый, а не лидер.

Профессиональные возможности

Самое подходящее занятие для ИЭИ — любая гуманитарная деятельность. Это могут быть занятия музыкой, литературой, искусствоведение, экскурсионная и экскурсоведческая работа, работа в печатных органах, журналистика, ведение телевизионных и радиопередач, интервью и т. д. Иногда встречаются представители этого психотипа, успешно работающие в области математики. Однако надо помнить, что для ИЭИ противопоказана любая производственная и хозяйственная деятельность.

Отношения

Потенциально благоприятные: СЛЭ(Жу), СЭЭ(На), ИЛЭ(ДК), ЛСИ(Ма);

потенциально неблагоприятные: ЛСЭ(Шт), ЛИЭ(Дж), ЭСЭ(Гю), ИЭЭ(Ге).

Известные имена — ИЭИ:

Ф. Шопен, Н. Бухарин, С. Лемешев, Ю. Гуляев, Ю. Гагарин, В. Молчанов, Е. Мартынов, Е. Соловей, Л. Савельева, О. Даль.

Date: 2016-05-14; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию