Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прочитай текст, заменяя символы буквами Д — Т. Запиши текст и укажи наличие звуков занятия





А


10. ЗВУКИ 3 - 3', С - С'

1. Рассмотри символы, подходящие для звуков 3 — 3, С — С. Опреде­ли, какой символ к какому звуку от­носится? Перечисли характеристи­ки звуков 3 — 3, С — С.

Составь и запиши слоги, соединяя согласную букву 3 с каждой из гласных по очереди. Прочитай слоги. Выдели твердые и мягкие звуки 3.

А О У Е

Ы И Я Ю

Прочитай стихотворение, заменяя звоночки звуками 3 — 3.

Выпиши слова со звуками 3 — 3*.


4. Дед Буквоед съел в словах все буквы С и заменил их другими буквами. Наведи порядок: верни буквы С в слова и запиши их. Образец: ТОНЯ — СОНЯ, ГОЛОД — ГОЛОС.

тоня - соня голод - голос

ПАЛКИ -_________________ РЕЙД -__________________

ТОПКА -_________________ НОЖ -___________________

кон -____________________ морж -____________

ЛУК -____________________ ЛЕВ -____________________

5. Составь словосочетания: соедини линиями слова-признаки из левого столбика со слова­ми-предметами из правого столбика. Запиши словосочетания. Выдели буквы С.

СЕРАЯ СОВА

СТАРЫЙ НОСКИ

СИНИЙ САМОКАТ

ШЕРСТЯНЫЕ СОБАКА

СРОЧНЫЕ ГАЛСТУК

СТОРОЖЕВАЯ ПИСЬМА

А

6. Замени символы звуков буквой С. Запиши слова.

 

 


7. Вспомни и запиши имена друзей Незнайки. Выдели в их именах буквы 3 — С.

8. Незнайка решил зайти в гости к музыканту Гусле, но по пути попал под буквенный дождь. Прочитай слоги, которые записаны в каплях дождя, и запиши их в два столбика. Укажи звуки занятия.

9. Гусля никак не может написать новую песню. Некоторые слова сломались. В них не хватает слогов. Почини слова: вставь подходящие слоги и запиши их.

БРОН... -_________________ СТРЕКО... -_______________

ДОВЫЙ -_______________...МА -___________________

ВОЛО... -_________________...ЛОВЕЙ -_______________

10. Винтик и Шпунтик работают в своей мастерской. Помоги им отремонтировать слова: замени букву 3 буквой С и наоборот. Запиши новые слова. Выдели буквы занятия.

ЗАХАР -_____________ ЛИСА -_____________

СИМА -______________ САЙКА -____________

РОСА -______________ КОЗА -_____________


11. Помоги Знайке составить словосочетания: соедини подходящие по смыслу слова из левого столбика со словами из правого столбика цветными линиями. Запиши эти слово­сочетания. Выдели буквы 3 — С.

МОРОЗНЫЙ ПУСТЫНЯ

ВЕСЁЛЫЙ ЗАБОРЫ

ИНТЕРЕСНАЯ СМЕХ

ЗВОНКАЯ ИГРА

ПОЛОСАТАЯ ПЕСНЯ

ВЫСОКИЕ ВОЗДУХ

ЗНОЙНАЯ ЗЕБРА

12. Незнайка гулял около речки и на мостике прочёл такие маленькие слова: С, СО, ИЗ, ИЗ-ЗА, ЗА. Как ты думаешь, что они обозначают? Вставь в каждое предложение под­ходящее маленькое слово (предлог) и прочитай предложение целиком.

Date: 2016-05-14; view: 903; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию