Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическое задание





Домашнее задание для заочной формы обучения по дисциплине «Исполнительное право» 2014 -2015 г.

Распределение вариантов по первой букве фамилии студента.

 

Вариант 1.

 

1. Правовой механизм приостановления исполнительного производства.

2. Источники исполнительного производства.

3. Порядок обращения взыскания на заложенное имущество и имущество третьих лиц.

 

Практическое задание.

По исполнительному производству в отношении гражданина Монахова А.И судебному приставу-исполнителю стало известно, что принадлежащие должнику телевизор и видеомагнитофон импортного производства, а также золотые изделия в количестве 5 штук находятся в квартире его двоюродной сестры Петиной А.К.

После того как Петина А.К в телефонном разговоре с судебным приставом-исполнителем подтвердила факт нахождения у нее имущества гражданина Монахова А.И., судебный пристав-исполнитель прибыл к ней в квартиру и в присутствии понятых, наложил ареста на выше указанные вещи, которые по словам сестры действительно принадлежат ее брату Монахову А.И.

Правомерны ли действия судебного пристава-исполнителя? Составьте проект постановления об аресте имущества должника. Составьте проект акта описи и ареста имущества должника.

 

Вариант 2.

 

1. Охарактеризуйте органы принудительного исполнения как субъектов исполнительного производства.

2. Правоспособность и дееспособность в исполнительном производстве. Участие несовершеннолетних в исполнительном производстве.

3. Понятие и назначение исполнительского сбора.

Практическое задание.

После возбуждения исполнительного производства и начала соверше­ния исполнительных действий взыскатель Смирнов обратился в суд с требованием заменить судебного пристава-исполнителя Шакирову на том основании, что она и должник Ибрагимов являются родствен­никами, поэтому имеются основания сомневаться в беспристрастности судебного пристава-исполнителя.

Прав ли Смирнов? Каков порядок отвода судебного пристава-испол­нителя в исполнительном производстве? Составьте проект постановления старшего судебного пристава об отводе судебного пристава-исполнителя.

Вариант 3.

 

1. Понятие и задачи исполнительного производства.

2. Порядок предъявления исполнительных документов к принудительному исполнению.

3. Установление имущества принадлежащего должнику по исполнительному производству.

 

Date: 2016-05-14; view: 478; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию