Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности договора страхования интеллектуальной собственности





Во-первых, для заключения договора страхования интеллектуальной собственности необходимо, чтобы имущественный интерес был юридически правомерен и подтвержден соответствующими документами.

Во-вторых, необходимо определить состав страхового покрытия. Риски, от которых производится страхование, должны быть четко сформулированы.

В-третьих, важным условием договора является территория страхования. В силу специфики процедур патентования и различий в законодательстве разных стран, этот фактор существенно будет влиять на размер страховой премии.

В отношении срока договора страхования ограничением служит срок действия охранного документа на ОИС или лицензионного договора.

Далее, производится оценка страховой стоимости и определение страховой суммы. Окончанием данного этапа является расчет страховой премии. Страхователь обязан предоставить страховщику всю имеющуюся у него информацию об объекте страхования и характере события, от которого производится страхование.

Страхователь, в свою очередь, обязан своевременно сообщать страховщику о страховом случае, принимать меры для уменьшения убытков при наступлении страхового случая, обеспечивать страховщику право суброгации и т. п.

Практически невозможно перечислить все особенности договора страхования интеллектуальной собственности. Как уже отмечалось, в большинстве случаев это комплексное страхование, объединяющее договоры страхования предпринимательского риска, ответственности за причинение вреда или личного страхования.

При разработке методик страхования рисков, возникающих при использовании ОИС, основное внимание все-таки следует уделять специфике отношений по поводу интеллектуальной собственности, законодательству и опыту специалистов, работающих в этой сфере.

 

Date: 2016-05-14; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию