Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Профилактика несчастных случаев и повреждения здоровья работников





6.1. Участие государства в финансировании мероприятий по охране труда

В 2014 году на финансирование превентивных мероприятий по охране труда за счет средств страховых взносов было израсходовано 8,9 млрд. рублей, что превышает объем финансирования в 2013 году на 15,9% (7,6 млрд. рублей).

Всего за период с 2001 года по 2013 год расходы ФСС РФ на финансовое обеспечение предупредительных мер составили свыше 52,9 млрд. рублей (Приложение 53).

За счет сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в 2014 году финансировались следующие мероприятия:

приобретены с соответствии с типовыми нормами для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, более 17,5 млн. единиц средств индивидуальной защиты;

оплачено санаторно-курортное лечение более 60 тыс. работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами;

проведены обязательные периодические медицинские осмотры (обследования) более 700 тыс. работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами;

оплачено обучение по охране труда свыше 22 тыс. работников.

Реализация мероприятий по профилактике несчастных случаев и профессиональных заболеваний осуществляется также в рамках программ субъектов Российской Федерации по улучшению условий и охраны труда, финансируемых, в том числе, за счет средств федерального, региональных и муниципальных бюджетов. Информация о реализации указанных программ содержится в разделе 3.9.

6.2. Расходы работодателей на мероприятия по охране труда

На мероприятия по охране труда только по наблюдаемому Росстатом кругу организаций израсходовано в 2014 году 207, 1 млрд. рублей или в среднем более 9,6 тыс. рублей на 1 работающего (в 2013 г. – 189,1 млрд. рублей и 8,9 тыс. рублей, соответственно).

Наиболее высокие удельные расходы на мероприятия по охране труда в расчете на одного работника отмечаются в организациях следующих видов экономической деятельности: добыча полезных ископаемых (26,8 тыс. рублей), обрабатывающие производства (12,2 тыс. рублей), производство и распределение электроэнергии, газа и воды (12,4 тыс. рублей), транспорт и связь (10,6 тыс. рублей).

По федеральным округам наиболее высокие удельные расходы в Уральском (14,0 тыс. рублей), Дальневосточном (11,3 тыс. рублей) и Сибирском (11,0 тыс. рублей) федеральных округах, где высока доля добывающих предприятий (Приложение 54).

Date: 2016-05-14; view: 423; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию