Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности сторон

О совместной деятельности по подготовке кадров

г. Нижний Новгород «____» _________ 2015 г.

 

__________________________________________________________________,

именуемое в дальнейшем «Сторона 1», в лице

__________________________________________________________________

действующего на основании __________________________, с одной стороны, и «Институт пищевых технологий и дизайна» - филиал Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Нижегородский государственный инженерно-экономический университет» (ИПТД – филиал ГБОУ ВО НГИЭУ) на основании бессрочной лицензии серия 90Л01 № 0000673, выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки 20.03.2013 г. и свидетельства о государственной аккредитации от 04.07.2013 г. № 0150, в лице директора Голышева Михаила Евгеньевича, действующего на основании доверенности № 361/01-12 от 28.05.2014 года, именуемый в дальнейшем «Сторона 2», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

Предмет договора

1.1.Предметом договора является совместная деятельность сторон по подготовке, переподготовке, по­вышению квалификации и трудоустройству кадров.

1.2.Содержанием совместной деятельности является:

- создание условий для подготовки кадров различного уровня квалификации в соответствии с соци­альным спросом, государственным заказом и потребностью конкретных хозяйствующих субъектов;

- формирование единого информационно - коммуникационного пространства, обеспечивающего обмен информацией между сторонами;

- информационная, профориентационная работа, совместное проведение профессиональных проб и иных мероприятий с целью выявления потребности отдельных хозяйствующих субъектов и региона в целом в кадрах;

- проведение совместных мероприятий, способствующих профессиональной и социальной адаптации выпускников института.

Права и обязанности сторон

2.1 Сторона 1:

2.1.1.Направляет на обучение в ИПТД – филиал ГБОУ ВО НГИЭУ имеющихся или потенциальных работников в соответствии с перспективной потребностью в кадрах различной квалификации с целью их последующего трудоустрой­ства. Информирует работников и иных заинтересованных лиц о намерении осуществлять совместную с ИПТД – филиал ГБОУ ВО НГИЭУ деятельность.

2.1.2. Участвует в формировании вариативной части учебных планов ИПТД – филиал ГБОУ ВО НГИЭУ с целью отражения в них специфики региона и отрасли деятельности.

2.1.3.Принимает обучающихся ИПТД – филиал ГБОУ ВО НГИЭУ на учебную, производственную и преддипломную практику, стажиров­ки, ознакомительные экскурсии. Обеспечивает непосредственный контроль (на рабочем месте) за про­цессом прохождения практики, а так же других видов дополнительного образования. Обеспечивает соблюдение во время образовательной деятельности санитарных и гигиенических требований, правил охраны труда. Количе­ство обучающихся, направляемых для прохождения практики на базе Стороны 1, оговаривается сторо­нами в дополнительном соглашении к настоящему договору.

2.1.4.Участвует в организации и проведении совместно с ИПТД – филиал ГБОУ ВО НГИЭУ мероприятий, связанных с предме­том договора.

2.1.5.Принимает на работу выпускников ИПТД – филиал ГБОУ ВО НГИЭУ в соответствии с имеющимися вакансиями и пер­спективной потребностью в кадрах.

2.2 Сторона 1 вправе:

2.2.1. В любое время получать информацию о ходе и качестве оказания услуг, выполняемых ИПТД – филиалом ГБОУ ВО НГИЭУ, не вмешиваясь в его деятельность.

2.3 Сторона 2:

2.3.1. Осуществляет подготовку, переподготовку, повышение квалификации кадров в соответствии с ли­цензией на право образовательной деятельности по программам средне­го профессионального, высшего образования, а также подготовку кадров по рабочим профессиям. Принимает на обучение имеющихся или потенциальных работников Стороны 1, на бюджетные места, места в рамках целевой подготовки, на договорной основе. Условия приёма на договорной основе оговариваются сторонами в отдельном дополнительном соглашении к настоящему договору.

2.3.2. Формирует учебные планы подготовки кадров с учётом мнения Стороны 1.

2.3.3. Осуществляет профориентационную, консультационную и иную работу в целях максимально полного и объективного информирования Стороны 1 об условиях, содержании, формах подготовки кад­ров. Предоставляет Стороне 1 возможность доступа к своим информационным, методическим, про­граммным ресурсам в части деятельности, предусмотренной данным договором, способствует созданию общих ресурсов, обеспечивающих совместную деятельность

2.3.4. Организует на своей базе мероприятия, способствующие трудоустройству выпускников, в том числе с учётом интересов Стороны 1.

2.3.5. Направляет по согласованию со Стороной 1 обучающихся для прохождения на её базе различных видов практик, стажировок, экскурсий. Осуществляет общий контроль за процессом практики и иной образовательной деятельности на базе Стороны 1.

2.3.6. Информирует выпускников об имеющихся у Стороны 1 вакансиях по профилю полученной ими профессиональной подготовки. Направляет по заявке Стороны 1 выпускников для последующего трудо­устройства. Осуществляет послевузовское консультационное сопровождение выпускников, работающих на базе Стороны 1.

2.4. Сторона 2 вправе:

2.4.1. Направлять представителей для присутствия на базе (территории) Стороны 1 с целью осуществле­ния контроля за образовательным процессом.

2.4.2. В случае необходимости в инициативном порядке отзывать обучающихся, уведомив об этом Сто­рону 1 не менее чем за 2 дня до отзыва.


<== предыдущая | следующая ==>
Срок действия Договора | Права и обязанности сторон. Договор № _____ о содержании и ремонте общего имущества

Date: 2016-05-14; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию