Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ РАЗДЕЛ





 

Разработка коллекции моделей невозможна без научного прогнозирования, без определения тенденций развития современной и перспективной формы костюма.

Прогнозирование основано на опыте прошлого, он позволяет установить закономерности в развитии формообразования швейных изделий. В связи с этим необходимо отразить:

· историю развития одежды разрабатываемого ассортимента или показать аналоги разрабатываемого костюма в различные исторические периоды времени

· выявить тенденции развития современного костюма на будущий период, основываясь на исследованиях работ ведущих дизайнеров, рекомендациях по направлению моды в одежде выбранного ассортимента.

В разделе разрабатывается индивидуальная тема исследовательского характера, непосредственно связанная с темой проекта. необходимо показать взаимосвязь всех изученных дисциплин, без которых невозможно комплексно решить задачи по разработке коллекции моделей.

Проведя исследование необходимо выявить факторы, влияющие на формообразование костюма, указать характер материала, который послужил творческим источником для создания коллекции - исторический костюм, этногрфические мотивы, современная мода, мир природы, архитектура. В темах, обращенных к национальному источнику, исследуются народные традиции и их роль в современном костюме.

Раздел необходимо сопроводить рисунками или фотографиями исторических и современных костюмов, которые можно расположить непосредственно по тексту или в приложении, делая на них ссылку по тексту.

 

1.2 ПРОЕКТНО – КОМПОЗИЦИОННЫЙ РАЗДЕЛ

В данном разделе необходимо показать применение полученных результатов исследования для обоснования и грамотного решения в едином образном и техническом стиле разрабатываемой коллекции, раскрыть замысел и специфику.

Необходимо раскрыть понятия «стиль», «мода», «композиция», «средства гармонизации формы», определить основную идею коллекции и принципы, по которым модели объединены в коллекцию:

· обобщенный пластический «символ – форма», проходящий через все модели, основная идея коллекции, название или девиз, под которым она создается;

· единое конструктивное решение всех проектируемых моделей, на какой основе создана коллекция (не менее трех моделей), чем достигается разнообразие моделей в коллекции;

· единое цветовое решение

· использование материалов одних структур, краткая характеристика материалов, которые рекомендуются для изготовления коллекции.

В данном разделе необходимо также указать следующее:

· тип производства, для которого проектируется коллекция (промышленное изготовление или по индивидуальным заказам)

· вид услуги (индивидуальный заказ, МС – изготовление малыми сериями, ПМ – перспективные модели, массовое, промышленное производство и др.)

· размерные параметры фигур (рекомендуется 3 смежных роста и 3 смежных размера) для которых проектируется коллекция, полнотная и возрастная группы

· характеристика климатической зоны и сезона, в которых будут эксплуатироваться изделия.

Необходимо обосновать выбор графических средств, используемых для передачи основной идеи коллекции. Художественные эскизы моделей представляются в цвете, передавая фактуру материала. Размещаются в приложении, каждая модель на отдельной странице, а также на планшете размером 50×50см.

 

 

Date: 2016-05-14; view: 429; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию