Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отчет о прохождении практики





После окончания практики на основании дневника и других собранных материалов студент составляет отчет объёмом от 10 до 15 страниц машинописного текста. Отчет отражает выполнение программы практики и ее плана, а также заданий и поручений, данных руководителем практики от соответствующей организации.

Отчет включает:

—титульный лист;

—содержание или оглавление (с обозначением номеров страниц);

—Введение - указываются сроки прохождения практики, наименование организации, где студент проходил практику, подразделение, выполняемая работа, руководитель практики от организации. Дается обоснование актуальности выбранной практики, а также осуществляется анализ фактических материалов, полученных в процессе прохождения практики, формулируются цель и задачи, которые практикант ставит и решает в ходе выполнения отчета;

—Основная часть отчета – может состоять из двух или трех разделов в соответствии с поставленными целями и задачами. Изложение материала должно быть последовательным.

В первом разделе дается краткая характеристика организации, цели и задачи организации, правила делопроизводства, принципы организации и основные направления деятельности, обязанности и функции основных структурных подразделений и должностных лиц, нормативные документы, регламентирующие деятельность организации (нормативные правовые акты, учредительные документы, положения о структурных подразделениях, должностные инструкции.

Во втором разделе анализируются все собранные в ходе исследования материалы:

1) содержание выполненной студентом работы при прохождении практики, выводы о том, в какой мере практика способствовала закреплению и углублению теоретических знаний, приобретению практических навыков;

2) какие трудности возникли при прохождении практики;

3) недостатки и упущения, имевшие место при прохождении практики, в чем конкретно они выражались;

4) другие сведения, отражающие прохождение практики студентом.

Заключение – подводятся итоги практики, отражаются данные о месте и сроках практики, дается анализ наиболее сложных и характерных вопросов, изученных в этот период, по возможности сформулировать предложения по их разрешению.

Отчет оформляется в печатном виде, формат А4, шрифт Times New Roman, 1,5 интервал. Поля: верхнее, нижнее, левое – 20 мм, правое – 10 мм. Отчет брошюруется. Все страницы отчета нумеруются арабскими цифрами по порядку. Номер страницы проставляется в центре нижней части листа без точки. Титульный лист является первой страницей отчета и не нумеруется.

К отчету о прохождении практики в обязательном порядке прикладывается:

1) план прохождения учебной (производственной) практики;

2) дневник учёта работы студента-практиканта, который является отчетным документом студента за весь период прохождения практики. Он должен быть оформлен надлежащим образом, иметь отметки о начале и окончании практики с подписью руководителя практики от организации и печатью соответствующей организации (учреждения).

В дневник еженедельно записываются сведения о выполненных студентом операциях и заданиях, изученных им документах, об участии студента в мероприятиях организационно-технического характера. Еженедельно руководитель практики от организации проверяет дневник и знания студента.

3) характеристика – составляется по окончанию практики, где отражается отношение к практике, соблюдении трудовой дисциплины, сведения о приобретенных знаниях и навыках, а также пригодности студента к самостоятельной работе;

4) договор (в случае, если студент проходил практику не по месту работы или в ВУЗе);

5) Индивидуальные задания для студентов утверждаются профилирующими или выпускающими кафедрами.

Ознакомительные экскурсии по подразделениям предприятия проводят специалисты.

Устанавливается следующая последовательность

в прохождении учебной практики:

· ознакомление с программой учебной практики;

· проведение инструктажей по технике безопасности, противопожарной профилактике;

· ознакомление с внутренним распорядком дня;

· экскурсии по подразделениям предприятия;

· распределение по рабочим местам;

· выдача индивидуальных заданий;

· работа студентов в подразделениях предприятия по выполнению индивидуальных заданий;

· написание отчетов по индивидуальным заданиям и сдача зачета (с оценкой) по практике.

По результатам выполнения индивидуального задания студент составляет отчет, который должен включать сведения о конкретно выполненной работе в период практики. Это позволяет студентам получить более полное представления о работе различных подразделений предприятия.

Проекты процессуальных и иных документов, которые составлял студент во время практики (5-10 шт.). Проекты должны быть по описи систематизированы, подшиты и пронумерованы.

Отчет должен носить не только информационный, но и оценочно-аналитический характер. Отчет подписывается студентом и непосредственным руководителем практики от организации.

 

6. Полезные Интернет-ресурсы:

Президент Российской Федерации http://president.kremlin.ru/ Правительство Российской Федерации http://www.government.ru/

Государственная Дума http://www.duma.gov.ru/

Министерство внутренних дел Российской Федерации http://www.mvdinform.ru

Министерство юстиции Российской Федерации http://www.minjust.ru.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека http://www.rospotrebnadzor.ru

Федеральная налоговая служба http://www.nalog.ru/ 58

Конституционный суд Российской Федерации http://www.ksrf.ru Верховный Суд Российской Федерации http://www.supcourt.ru/

Высший Арбитражный Суд Российской Федерации http://www.arbitr.ru

Гарант http://www.garant.ru/

Консультант плюс http://www.consultant.ru

Референт http://www.referent.ru/

Российская газета http://www.rg.ru/

Юридическая Россия http://law.edu.ru

Официальная Россия http://www.gov.ru/

Электронная Россия http://government.e-rus.ru

Центр стратегических разработок http://www.csr.ru/

Портал «Право» http://www.pravo.ru

Date: 2016-05-13; view: 1526; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию