Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ опасных и вредных факторов на установке 160-200





Технологический процесс на установках 160 и 200 по вопросам техники безопасности соответствует требованиям «Правил техники безопасности при эксплуатации газоперерабатывающих заводов», нормативных документов и положений. На данной установке в процессе производства участвует трёхступенчатый нефтегазовый сепаратор.

В процессе работы установки основными условиями, исключающими возможность возникновения аварий, взрывов, пожаров, отравлений, ожогов и т.д., являются /8/:

§ Современная автоматизация, высокий уровень механизации, включая применение системы компьютерного контроля - управления процессом.

§ Электропитание завода, включая обе КТЛ, от двух независимых синхронных источников с регулируемым напряжением 10 кв.

§ Строгое соблюдение технологического регламента и инструкций по эксплуатацию оборудования установки согласно технической документации, указаниям и гарантиям фирмы – изготовителя оборудования.

§ Нормальная бесперебойная работа систем аварийной сигнализации, блокировок, контрольно- измерительных и регулирующих устройств согласно гарантиям фирмы - изготовителя.

§ Содержание в исправном состоянии систем контроля воздушной среды, систем пожаротушения, системы пожарной сигнализации, связи, аварийных душевых кабинок и пунктов промывки глаз, средств индивидуальной защиты персонала.

§ Работа вентиляционных установок согласно регламента.

§ Постоянный контроль за герметичностью аппаратов и трубопроводов при рабочем давлении путем визуального осмотра и с помощью систем контроля качества воздуха и состояния окружающей среды.

§ Своевременное и качественное проведение инструктажей и периодических проверок знаний по технике безопасности.

§ Своевременное производство ремонтов оборудования, согласно графика ППР.

§ Строгое соблюдение инструкций при выполнении ремонтных, газоопасных, огневых работ, связанных с повышенной опасностью и знание локального плана ликвидации аварии.

§ Четкое знание обслуживающим персоналом технологической схемы, расположения аппаратов, трубопроводов, отсекающей арматуры, регулирующих устройств, их назначения, а также знание персоналом рабочих параметров работы оборудования.

 

Date: 2016-05-14; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию