Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Творческая действительность





У всех нас есть творческие способности – их гораздо больше, чем мы думаем и осознаем. Писателем, художником или скульптором нас делает сам процесс создания творчества, а не конечный продукт, его признание или цена.

Творческая истина.

Творчество – это предназначение каждого из нас. Это наши духовные гены.

Творческий кружок.

Целенаправленно собранная группа людей, заинтересованных в возрождении собственного и вашего творческого начала. Я рекомендую встречаться раз в неделю на два-три часа. (Кружки можно проводить также по телефону и даже по почте, но личное присутствие наиболее эффективно.)

Творческий монстр.

Вредный персонаж из прошлого или настоящего, который отрицательно повлиял на вашу творческую самооценку. ("Твое сочинение, Джонни, необыкновенно хорошо – кто-то написал его за тебя?", "Мэри, я не уверена, что ты достаточно талантлива для творческой карьеры – может, тебе лучше попробовать преподавать?")

Творческий потолок.

Случайные и заниженные рамки, которыми мы ограничиваем себя и свои возможности. ("В таком возрасте я ни за что не смогу научиться играть на фортепиано", "Наверное, я недостаточно талантлив, чтобы быть юмористом", "Я никогда не научусь играть с листа", "Написать роман – это для меня уж слишком...")

Творческое свидание.

Еженедельная экспедиция наедине со своим "творческим началом" в какую-то новую, интересную область, за рамки привычного. Вовсе не обязательно, чтобы она была связана с "высоким искусством". Это может быть поход в океанариум, на концерт, в музыкальный магазин или поездка за город – все, что помогает "наполнить колодец" именно вам. На творческие свидания необходимо ходить в одиночестве.

Утренние страницы.

Три страницы текста, написанного утром от руки. Это должен быть исключительно поток сознания, а не "искусство". Это разновидность медитации, которая помогает расставить приоритеты, очистить ум, сосредоточиться, а также найти альтернативные решения многих задач.

Художник-тень.

Человек, который использует собственную творческую энергию в чужих творческих проектах или который выбрал профессию, параллельную или близкую к его заветной мечте. (Агент актера, который сам всегда мечтал о сцене, редактор, которому хочется быть писателем.)

Шансы на успех.

О них чаще всего спрашивают, когда пытаются отговорить творческого человека или самого себя от занятий творчеством. (Вопрос: Да, но подумай, каковы шансы, что твой сценарий кто-нибудь купит? Ответ: Гораздо выше, чем если я его вообще не напишу!)

 

www.e-puzzle.ru

 

Date: 2016-05-14; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию