Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы не можем знать наверняка, что принесет нам завтрашний день, но у нас есть сегодняшний





 

Все великие художники учатся технике живописи у тех, кто жил и творил до них, а затем вырабатывают собственный стиль. То же самое происходит и в жизни. Мы можем учиться у тех, кто прошел этим путем до нас. Было бы глупо игнорировать прошлый опыт. Путь к счастью уже давно проложен для тех, кто хочет на него вступить.

Чтобы стать настоящим профессионалом в области счастья, как, впрочем, и в любой другой области, необходимо практиковаться. Хороший столяр затачивает инструменты и содержит их в работоспособном состоянии. Он совершенствует свои рабочие навыки за счет постоянной практики. Чем больше он трудится, тем лучше у него получается. Столяр с двадцатилетним стажем работает значительно лучше новичка. Точно так же профессиональный танцор, который порхает по сцене, казалось бы, без всяких усилий, добивается этого за счет ежедневных тяжелых упражнений на улучшение растяжки и оттачивание техники движений. Кажущаяся легкость требует огромной практики.

То же самое касается и душевных навыков. Мастер дзен-буддизма приходит к просветлению не только за счет сильного желания. Он ежедневно медитирует до тех пор, пока не добивается результата. Христианские мистики, индуистские святые, индейские шаманы тоже постоянно практикуются, чтобы добиться прогресса на избранном ими пути. Если вы будете доверять жизни и отвечать на ее вызовы, то вскоре вам станет жить веселее и интереснее. Практикуйтесь в благодарности — и вы почувствуете, что жизнь становится радостнее. Практикуйтесь в избавлении от критического отношения к себе и окружающим — и вы ощутите легкость и свободу, словно птица в полете. Практикуйтесь в доброте — и ваше сердце откроется, чтобы ощутить неразрывную связь со всем миром. Постоянно делайте выбор в пользу счастья — и убедитесь, что радостей в этой жизни намного больше, чем печалей.

 

Ваше путешествие продолжается…

 

 

Date: 2016-05-14; view: 526; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию