Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Паралич лицевой мускулатуры





Попросите пациента показать зубы или поднять брови или закрыть глаза (или покажите ему, что вы просите его это сделать). В тех случаях, когда пациент плохо реагирует или не понимает, для оценки можно использовать болевую гримасу в ответ на болевое раздражение.

0. нормальные симметричные движения

1. незначительный паралич (сглаженность носо-губной складки, асимметрия при улыбке)

2. частичный паралич (полный или почти полный паралич нижней части лица)

3. полный паралич одной или обеих сторон (отсутствие движений верхней и нижней половин лица)

 

5. Движения в руках (5а = левая, 5б = правая)

Попросите пациента вытянуть руки ладонями вниз (в сидячем положении под углом 90°, в лежачем - 45°). Если сознание или понимание нарушены, поднимите ему руки в нужное положение говоря при этом, чтобы он постарался сохранить это положение.

0. хорошо удерживает руки (в сидячем положении под углом 90°, в лежачем - 45° ´10 сек)

1. опускание одной руки (удерживает руки в сидячем положении под углом 90°, в лежачем - 45°, но опускает до 10 сек, но не полностью – не касается кровати или опоры)

2. пытается приподнять против силы тяжести (не может поднять или удержать в первоначальном положении, опускает руку на кровать)

3. не пытается поднять против силы тяжести, рука падает

4. движения отсутствуют

9. ампутация или артродез: требуется пояснение

 

6. Движения в ногах (6а = левая, 6б = правая)

В положении лежа просят пациента удержать непарализованную ногу под углом 30°. Если сознание или понимание нарушены, поднимите его ногу в нужное положение говоря при этом, чтобы он постарался сохранить это положение. Затем повторите это же с парализованной ногой.

0. хорошо удерживает ногу (в лежачем положении под углом 30° ´5 сек)

1. опускание ноги (нога опускается до 5 сек, но не полностью – не касается кровати)

2. пытается приподнять против силы тяжести (нога опускается на кровать до 5 сек)

3. не пытается поднять против силы тяжести (нога падает на кровать)

4. движения отсутствуют

9. ампутация или артродез: требуется пояснение

 

Атаксия конечностей

(Для определения одностороннего поражения мозжечка). С каждой стороны производят пальце-носовую и колено-пяточную пробы. Атаксия учитывается только в тех случаях, когда она явно превышает затруднение, вызванное слабостью. Если пациент парализован или не понимает заданий, то атаксия отсутствует.

0. отсутствует

1. имеется в одной конечности

2. имеется в двух конечностях

9. ампутация или артродез: требуется пояснение

 

Date: 2016-05-13; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию