Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подсознание и чудеса сна





Человек проводит около восьми часов ежедневно, то есть примерно треть своей жизни, во сне. Этот закон природы распространяется не только на людей, но и на животный и растительный мир. Речь идет здесь о божественной воле, и очень много истинного в словах: «Господь дает человеку во сне то, что ему полагается».

Мы часто сталкиваемся с мнением, что сон служит тому, чтобы восполнить резервы сил, истощившиеся в результате усилий дня. Это мнение можно принять лишь с определенными оговорками. Ведь во сне все жизненные органы, такие как сердце и легкие, продолжают свою деятельность. Еда, принятая перед отходом ко сну, переваривается и распределяется. Кожа продолжает испарять влагу тела, и волосы растут в равной степени, как ногти на руках и ногах. Подсознание никогда не находится в покое. Оно управляет всеми жизненно важными функциями. Да, ведь во сне и процесс исцеления проходит быстрее, чем в бодрствовании, потому что он не нарушается сознательным мышлением. И как много ответов дается людям уже во сне!

Почему мы спим

Доктор Джон Бигелоу, знаменитый ученый-исследователь сна, автор книги The Mystery of Sleep («Загадка сна»), изданной братьями Харпер в Нью-Йорке и Лондоне, предоставил доказательства того, что также во время сна возможны чувственные восприятия, поскольку как глазные, ушные нервы и нервы, отвечающие за вкусовые ощущения, так и клетки мозга находятся в непрерывной деятельности. Он считает, что человек спит потому, что более благородная часть его души вступает в это время посредством абстракции в контакт с высшей природой и, таким образом, приобщается к божественной мудрости и способности к пророчеству.

Далее доктор Бигелоу констатирует: «Результаты моих исследований не только укрепили мое убеждение в том, что так называемое освобождение от дневных хлопот не является конечной целью сна, но не оставили также ни малейшего сомнения в том, что нет ни одного аспекта человеческой жизни, который был бы более незаменим для гармонического и полного развития душевных сил, чем сон, который освобождает человека от любого влияния чувственного мира, отвлекающего его от его духовного совершенствования».

Date: 2016-05-14; view: 197; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию