Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение геопатогенных зон в жилых помещениях





Одним из самых опасных невидимых врагов нашего здоровья в жилом доме являются геопатогенные зоны (ГПЗ). Приставка гео говорит о том, что наблюдаемые процессы происходят на поверхности Земли. А слово патогенный образовано от сочетания греческих pathos –болезнь и genesis – возникновение.

Геопатогенные зоны - это аномальные участки мощного излучения, опасные для всего живого и неживого,выделяющиеся рядом своих природных свойств из окружающего их пространства. В таких зонах, возникших в результате неоднородности строения земной коры, наблюдаются изменения характеристик, и, в том числе, жизненно важных для здоровья человека. Многолетние масштабные исследования на протяжении последних десятилетий,(как в нашей стране, так и за рубежом) охватившие тысячи исследованных жилых домов, подтвердили сведения традиционной медицины о большой значимости ГПЗ для здоровья людей.

Установлено несколько основных источников гео­патогенного излучения: подземные водные потоки и пересечения водных потоков, расположенных на разной глубине; места пересечения технических коммуникаций (канализация, водопровод, метро); геологические разломы земли; места захоронений людей и животных; болотистые места; взаимодействие геофизических и космических процессов; совмещение излучений подземных водных пото­ков и геологических разломов. Все эти места определяют крупномасштабные геопатогенные зоны. Конфигурация их различна. Они могут быть линейными, протяженностью от одного метра до десятков километров, в форме столбов. В зоне излучения болезнетворной энергии могут оказаться целые дома.

Рассмотренные геопатогенные зоны глобального характера, воздействуя на окружающую среду не равномерно и с различ­ной степенью интенсивности, являются постоянным отрицательным для организма челове­ка энергоинформационным источником. Кроме того, геопатогенную нагрузку могут вызывать так называемые геоэнергетические сетки, образованные силовым каркасом Земли. По сути своей это система глобального распределения тектонического напряжения в литосфере планеты. Получается, что на земной шар как бы наброшена тонкая энергетическая сеть. Это какое-то подобие условных линий меридианов и параллелей, только с той разницей, что существует она реально и в разной форме воспринимается всем живущим.На поверхности этого гигантского живого организма есть своеобразные «поры», которые обеспечивают его «дыхание», то есть энергетический обмен с внешней средой.Фрагменты такой мировой системы, но более мелкого масштаба, выявляются в каждом помещении в виде биоэнергетических полос шириной от 5-ти до 50 см. Эти полосы отличаются по своей интенсивности, структуре, линейным размерам и ориентации. В них регистрируется скопления электронов, ионов и активных радикалов газовых молекул. А в перекрестьях подобных полос образуются локальные зоны в виде пятен (диаметром 4-20 см.), высокий уровень концентрации излучения в которых особенно вреден для человека. Они могут быть разного знака. Положительные узлы способны отдавать человеку энергию, а отрицательные отбирают её; при этом эти разного качества узлы располагаются в шахматном порядке и являются причиной заболеваний.

В результате, получается сетка, представляющая собой целый ряд отдельных пересекающихся вертикальных стен и столбами - в местах пересечений (в узлах). Стены зданий, перекрытия и крыши для них не преграда, излучения свободно проходят сквозь них. Они не задерживаются ни какими экранирующими материалами (свинец, бетон и т.д.), которые обычно блокируют все радиоактивные излучения.Вырывающиеся из земли «струи» излучения можно сравнить с направленными вертикально вверх (не меньше 60 м) лучами мощных прожекторов.

Усилиями многих исследователей выяснилось, что на Земле имеется разнообразная система линий, полос, зон и сетей геопатогенных зон. Основной среди них оказалась глобальная прямоугольная решетчатая сеть, ориентированная по сторонам света. Такая сеть размером 2 м. на 2,5 м. была описана Э. Хартманом и названа его именем. Представить сеть очень просто: это пересекающиеся линии. Одни из них идут в направлении север - юг, а другие в направлении восток – запад, где длина стороны с севера на юг -2 м, а с запада на восток – 2.5 м, при ширине полосы до 20 см; в месте пересечения линий образуется эпицентр, где излучение концентрируется.

Следующая известная сеть, описанная Курри и названная его именем – это диагональная ромбическая сеть с ячейками 4м х 4м, а иногда 5м - 7,5м (ширина полос 50 см), идущая в виде ромбов под углом в 45 градусов к линиям первой сетки в направлении с северо-запада на юго-восток.

Интересно отметить, что через каждые 10 м в решетчатой сетке имеются полосы усиленной интенсивности, а между ними через 5 м промежуточные полосы с меньшей интенсивностью. Если полосы шириной 15-20 см не опасны для людей даже длительное время находящихся в их зоне, то нахождение в зоне именно таких полос особенно в узлах их пересечения 7-8 ч. и более в сутки представляет серьезную опасность для здоровья человека.

Кроме того, необходимо учитывать, что Земная кора, на поверхности которой мы живем, находится в непрерывном движении. На нее влияют и внутренние силы планеты, и воздействие Луны и Солнца, и потоки космической энергии, которые наша Земля пересекает при движении по своей орбите. Все эти силы приводят к пульсации энергетических зон и сеток. С течением времени меняются как ширина полос ячеек, так и интенсивность энергоинформационного поля (в утренние часы эти показатели минимальные, а в вечернее и ночное время увеличиваются).

Рис.1. Сеть Э.Хартмана и М.Курри

При высокой солнечной активности, которая повторяется каждые 11 лет, геопатогенные полосы самые широкие. Если при спокойном Солнце они имеют ширину 20—З0 см, то в годы и дни повышенной солнечной активности — 70 сантиметров. В этом случае от губительного земного излучения практически некуда спрятаться, а учитывая, что нейтрализаторы ГПЗ, как правило, малоэффективны, становятся понятны причины плохого самочувствия многих людей и обострения у них многих заболеваний в это время.

Date: 2016-05-13; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию