Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Противопожарная защита деревянных конструкций





 

Воздушные прослойки в конструкциях, вызывают тягу и взаимный разогрев, приводящие к катастрофическому развитию пожара.

В этом состоит кажущееся противоречие с требованиями противогнилостной профилактики, согласно которой полости следует вентилировать потоком воздуха. Однако в последнем случае тяга воздуха должна быть очень слабой. Поэтому пустоты разделяют несгораемыми диафрагмами на изолированные друг от друга отсеки. Диафрагмы делают из сыпучего материала (например, крупнозернистого шлака), который пропускает слабый ток воздуха и препятствует распространению огня.

 

Энтомологические разрушители древесины и меры борьбы с ними

К профилактическим мерам относятся: уборка остатков лесоматериала на лесосеках, складах, биржах, хранение леса под водой, быстрое окоривание лесоматериала при сухом его хранении; тщательный отбор древесины на деревянные конструкции и запрещение пользоваться зараженной вредителями древесиной; пропитка или смазка строительных деталей или поделочного леса специальными жидкостями (все маслянистые антисептические составы при глубокой пропитке защищают древесину и от разрушающих насекомых).

К наиболее эффективным истребительным мерам борьбы относятся химические мероприятия: пропитка древесины ядовитыми для насекомых веществами способом горяче-холодных ванн и другими; вспрыскивание ядовитых жидкостей в летные отверстия в начальной стадии заражения древесины.


Список использованной литературы

 

1. СНиП II-25-80. Нормы проектирования. Деревянные конструкции. – М.: Стройиздат, 2001. – 66с.

2. СНиП 2.01.07-85*. Нормы проектирования. Нагрузки и воздействия. – М.:Министерство строительства Российской Федерации.

3. Пособие по проектированию деревянных конструкций (к СНиП II-25-80)/ ЦНИИСК им. В. А. Кучеренко. – М.:Стройиздат, 1986. – 215 с.

4. Индустриальные деревянные конструкции. Примеры проектирования: Учебное пособие для вузов / Ю. В. Слицкоухов, И. М. Гуськов, Л. К. Ермоленко и др. Под ред. Ю. В. Слицкоухова. – М.:Стройиздат, 1991. – 256 с.

5. Шмидт А. Б., Дмитриев П. А., Атлас строительных конструкций из клееной древесины и водостойкой фанеры: Учебное пособие. / М.: Изд-во Ассоциации строительных вузов, 2001. – 292 с, ил.


 

Приложение 1

 

 


Date: 2016-05-14; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию