Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воспитание и военная служба





 

Августейший родитель будущего Андреевского кавалера, Наследный герцог Карл Август Вильгельм Николаус Александр Михаил Бернхард Генрих Фридрих Стефан фон Саксен-Веймар и Эйзенах (1844-1894) воспитывал старшего Венценосного сына в духе любви и преданности престолу, с соблюдением и строгим сохранением Веймарских традиций и независимости от Королевства Пруссия.

К несчастью, сердце Августейшего родителя, Державного правнука Государя Императора Павла I Петровича остановилось восьмого (21) ноября 1894 года на 51-м году жизни по прошествии 18 дней по кончине Государя Императора Александра III Александровича (1845-1894). В то время старшему Августейшему сыну его Герцогу Карлу Августу Вильгельму Николаусу Александру Михаилу Бернхарду Генриху Фридриху Стефану фон Саксен-Веймар и Эйзенах шел 19-й год от рождения, а младшему – Герцогу Бернхарду Карлу Александру Герману Генриху Вильгельму Оскару Фридриху Францу Петеру фон Саксен-Веймар и Эйзенах (1878-1900), едва исполнилось 17-ть.

Образованием Наследного герцога занялся Августейший дед, Великий герцог Карл Александр I Август Иоганн фон Саксен-Веймар и Эйзенах, который настоял на том, чтобы будущий Монарх завершил обучение в Боннском и Йенском университетах, а вслед за тем поступил в Прусскую военную службу, которая справедливо считалась лучшей в Германской Империи.

До исполнения будущему Монарху 21 года титул Наследного герцога Саксен-Веймар и Эйзенах наследовал двоюродный дед его, Герцог Герман Бернхард Георг фон Саксен-Веймар и Эйзенах (1825-1901), младший Августейший брат Монарха.

29 мая (11 июня) 1897 года Герцог Вильгельм Эрнст I Карл Александр Фридрих Генрих Бернхард Альбрехт Георг Герман фон Саксен-Веймар и Эйзенах Высочайше объявлен был Наследником престола Великого герцогства Саксен-Веймар и Эйзенах.

Date: 2016-05-13; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию