Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решение уполномоченного по ГО (начальника службы РХЗ ГО) ОЭ (название ОЭ) по повышению устойчивости функционирования ОЭ (название ОЭ) в условиях ЧС военного времени





В результате проведенного на ОЭ (название ОЭ) с (дата получения задания) по (дата защиты раздела по ГО) исследования устойчивости элементов объекта необходимо повысить устойчивость следующих элементов ОЭ (в группе штаба ГО ОЭ):

Название элемента Предложение Сумма тыс. руб.
       

В таблице указываются элементы объекта, устойчивость которых необходимо повысить до «устойчивого», например:

ПУФ ОЭ (Вариант) Предложения в Доклад:

 

- Профилактический текущий ремонт убежищ и противорадиационных укрытий (ПРУ) ОЭ.

- Повышение устойчивости входов и выходов, дверей, герметичности ПРУ, санитарно-бытовых узлов, обновление мебели убежищ и ПРУ.

- Пополнение до 100% химического и другого имущества по табелю ОЭ.

- Дооборудование (строительство) временных хранилищ СИЗ вблизи рабочих мест операторов (цеха).

- Дооборудование (строительство) индивидуальных укрытий операторов ОЭ

- Обеспечение личного состава постов радиационно-химического наблюдения светозащитными очками(100%).

- Проверка точности показаний измерителей мощности дозы и измерителей дозы 100% комплектов.

- Дообеспечение войсковых приборов химической разведки промышленными индикаторными трубками (по заданию АХОВ ОЭ).

- Расчет (и прогноз) режимов работы персонала ОЭ в условиях химического и радиационного заражения.

- Текущий ремонт и герметизация ПРУ и помещений для отдыха II смены места, текущий ремонт ПРУ ЗПУ ОЭ и пути подъезда к ЗПУ.

- Ревизия и ремонт ФВУ убежищ, герметичности ПРУ;

- Восстановление системы электроснабжения убежищ;

Дополнение сети оповещения и связи с подразделениями;

 

 


Заключение.

 

В учебно-методическом пособии (указаниях) для дипломников РХТУ им. Д.И.Менделеева подробно расписан порядок выполнения «Раздела по Гражданской обороне» в дипломном проекте (работе) по темам, предложенным для проектирования от получения задания до его защиты.

Дипломникам указаны требования по выполнению и оформлению документов раздела по ГО: «Пояснительной записки» и «Графической части»; рекомендована учебная и справочная литература; предложены примеры отрабатываемых документов: выводы, решение, доклад; формы листа и штампа, содержания графической части раздела по ГО; порядок работы исполнителя-дипломника после получения Задания.

Содержание пособия (указаний) обеспечивает дипломникам РХТУ совершенствование знаний в области Гражданской обороны, всестороннюю подготовку к защите раздела по ГО, практические навыки в выполнении обязанностей уполномоченного по ГО и начальника службы РХЗ ГО химически-опасного объекта экономики РФ.

Выполнение Раздела по ГО в дипломном проекте (работе) и его блестящая защита перед экзаменационной комиссией свидетельствуют о всесторонней практической подготовленности выпускника РХТУ к решению (в будущем) сложных задач защиты населения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени.

Преподаватели кафедры Гражданской защиты от ЧС РХТУ им. Д.И.Менделеева желают всем дипломникам университета здоровья, ответственной подготовки и успешной защиты Раздела по Гражданской обороне и дипломного проекта (работы) в целом.


Приложение 1

Date: 2016-05-14; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию