Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания №__(61 - 90) на выполнение раздела по ГО





дипломного проекта (работы) по теме:

Организация защиты личного состава нештатного аварийно- спасательного формирования (НАСФ) ГО ОЭ, от радиоактивного облучения при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ (АС и ДНР) в очаге ядерного поражения (ОЯП)».

 

Цель: «Исследовать и оценить обстановку в ОЯП и разработать и предложить режим радиационной защиты личного состава НАСФ ГО ОЭ (ХОО) и персонала ОЭ при проведении АС и ДНР в очаге ядерного поражения».

Внимание: Цифровые исходные данные к заданию (№_) находятся в таблице_ на стр.__. Названия города «А» и объекта экономики «Б» определяются и согласовываются дипломником и преподавателем применительно к теме проекта (работы).

 

Общая обстановка на Д - 3.

Штаб ГО города (название «А») размещается в административном здании на (в) (расстоянии (1)) км в (направлении, 2) от точки отсчета (направления, 3) границы города (название «А»).

ОЭ (название «Б») расположен (направление, 4) на расстоянии (число, 5) км от (точки отсчета, 3) например: «Главпочтамт» или «Горсовет» или «Ж.Д. узел» и т.д. границы города (название «А»).

К (направление,7) от ОЭ на расстоянии (число,8) км находится, расположен поселок ОЭ «Рабочий».

ОЭ (название «Б») выпускает продукцию по Госзаказу в соответствии с годовым планом мирного времени. На ОЭ есть склад с АХОВ (28).

На технологических линиях непрерывного производства персонал ОЭ работает в три смены; на вспомогательном производстве ОЭ работает в две смены. Отдых и жизнеобеспечение персонала ОЭ и членов их семей в поселке «Рабочий» и в городе (название «А»).

ГО ОЭ (название «Б») имеет развитую структуру и функционирует по плану ГО ОЭ мирного времени.

План ГО ОЭ на военное время разработан; мероприятия Плана ГО отработаны практически в течение (год) года.

Определены, построены и оборудованы:

- ЗПУ ОЭ на (направление,9) в (число,10) км от ОЭ;

- район сосредоточения НАСФ (направление,11) на расстоянии (число,12) км от ОЭ;

- район рассредоточения «II смены ОЭ» в поселке «Пески» (направление,13) (расстояние,14) км от ОЭ;

- район чрезвычайной эвакуации персонала ОЭ, поселок «Пеньки» (направление,15) (расстояние,16) км от ОЭ;

- район обеззараживания техники и имущества (направление,24) (расстояние,25) км от НАСФ;

- район (пункт) санитарно-гигиенической обработки (направление,26) (расстояние,27) от НАСФ;

 

Оперативное дежурство штаба ГО ОЭ, оповещение ОЭ и поселка «Рабочий» организованно в ДДС ОЭ и на ЗПО. На объектах и пунктах ОЭ города (название «А») ведется радиационно-химическое, биологическое и метеорологическое наблюдение за обстановкой.

Связь ОД ОЭ с ОД ГО города, с объектами ГО ОЭ - устойчивое.

 

Частная обстановка на Д - 2.

В 06.00 Д-2 в стране введено положение «Угроза нападения противника».

В Д - 2 и Д - 1 на ОЭ (название «Б») и в городе (название «А») проводятся мероприятия по Плану ГО военного времени. ОЭ (название «Б») переходит на выпуск оборонной продукции.

Усилены все виды наблюдения; проверено и действует система оповещения.

Персоналу ОЭ, личному составу НАСФ и членам семей выдаются промышленные и гражданские СИС- 100%. Подготовлены и готовы к приему людей убежища и ПРУ ОЭ и города.

Определены рабочие I и II смены ОЭ (по 200 человек) личный состав НАСФ (100 человек), проводится подготовка членов семей к эвакуации.

В Д - 1, с 08.00 Д - 1 ОЭ (название «Б») перешел на двухсменную, по 12 часов, работу по выпуску оборонной продукции; вторая рабочая смена рассредоточена в поселок «Пески».

С 08.00 Д-1 НАСФ ОЭ выдвинулось в назначенный район (направление,11) (расстяние,12) км от ОЭ; в 14.00 Д - 1 командир НАСФ доложил ОД ГО ОЭ о готовности к выполнению задач по предназначению.

В 18.00 Д - 1 члены семей персонала ОЭ (100 человек) убыли по железной дороге в г. Славянск 300 км.

В 23.55 Д - 1 руководитель ОЭ (название «Б») доложил «по команде» ОД ГО о выполнении мероприятий ГО___________.

 

Д (Сегодня, в день защиты).

В (время, 17) Д ОД ГО города (название «А») передал ОД ГО ОЭ (название «Б») сигнал «Воздушная тревога».

В (время, 18) Д противник нанес наземный ядерный удар по стратегическому объекту (направление, 19) (расстояние, 20) от ОЭ мощностью (количество, 21) килотонн.

 

Метеорологическая обстановка:

(На время ядерного удара, 18) час средний ветер (направление, 22) градусов (скорость,23) км/час. Справочные данные (стр. __)

ИСПОЛНИТЬ

В роли «Уполномоченного по ГО» (или «начальника службы РХЗ ГО») ОЭ (название «Б») (по заданию).

ОФОРМИТЬ

«Пояснительную записку» и «Графическую часть» раздела ГО (номер задания).

 

Подготовить к защите перед экзаменационной комиссии кафедры ГО от ЧС ДОКЛАД Уполномоченного по ГО (начальника службы РХЗ ГО) ОЭ (название ОЭ). Руководителю организации (ОЭ) (или начальнику штаба ГО, по заданию) (название ОЭ, «Б»).

 

В теоретической части пояснительной записки Раздела по ГО

ИЗЛОЖИТЬ:

- Сущность и задачи АС и ДНР;

- НАСФ его структура и задача;

- защита личного состава НАСФ при проведении АС и ДНР; при выдвижении в очаг ядерного (комбинированного поражения;

- при проведении работ в ОЯП (ОКП);

- после проведения работ АС и ДНР.

Сущность радиационной химической разведки, и радиометрического контроля, наблюдения, средства индивидуальной защиты НАСФ, профилактика радиационного поражения, обеззараживание, санитарно-гигиенические мероприятия при АС и ДНР.

Уполномоченный по ГО (начальник службы РХЗ ГО) ОЭ и их обязанности, и порядок работы при организации защиты личного состава НАСФ при АС и ДНР в ОЯП (ОКП).

Режим радиационно-химической защиты в ОЯП (ОКП).

Выявление исходных данных в ОКП и расчет режима РХЗ защиты личного состава НАСФ. Предложение по защите Руководителю ОЭ (начальнику штаба ГО ОЭ) личного состава НАСФ.

 

Справочные данные.

  1. Исходные данные задания (№__) приведены в таблице на стр___. Примеры документов приведены:

Выводы - на стр___; Решение - на стр___; Доклад - на стр___;

Форма титульного листа пояснительной записки Раздела по ГО на стр___.

Форма оформления графической части Раздела по ГО, штамп и условные знаки на стр___ ___ ___.

  1. Штаб ГО города (название «А» п.1.2) размещается в трехэтажном кирпичном административном здании со встроенным убежищем на 500 человек.
  2. ОЭ (название «Б») включает:

- 6 кирпичных технологических корпусов

- 4-х этажный кирпичный административный корпус, все со встроенными убежищами емкостью на наибольшую смену персонала.

В заводоуправлении размещаются: штаб ГО ОЭ; ДДС; ЦЗЛ ОЭ; медпункт; узел связи; столовая и т.д.

В инфраструктуру объекта входит: склады сырья; ГСМ; АХОВ(п.28, содержание); готовой продукции; другие подразделения ОЭ: вневедомственная охрана, пожарная часть, электро-газо-водо-тепло-обеспечения; отделы: капитально строительства, материально-технического снабжения, очистные сооружения и т.д. Все здания инфраструктуры ОЭ оборудованы ПРУ емкостью на одну смену персонала.

4. Средства индивидуальной защиты (СИЗ) обеспечен весь персонал объекта, личный состав НАСФ и члены семей персонала- 100%. СИЗ на складе НЗ ОЭ в мирное время. В военное время СИЗ персонала ОЭ на рабочих местах, СИЗ личного состава НАСФ, персонала второй смены, членов семей и т.п.- в «походном положении» на людях.

5. Подготовленность персонала личного состава ОЭ и членов их семей к действиям по сигналам ГО отработано удовлетворительно.

6. а) Допустимая доза облучения личного состава НАСФ в очаге ядерного поражения (п.29) рентген

б) Распоряжение руководителя ОЭ: время проведения АС и ДНР (время п.30) час.

 

Пример выводов Уполномоченного по делам ГО (начальника службы РХЗ) из оценки обстановки в очаге поражения на объекте экономики.

ВЫВОДЫ

Date: 2016-05-14; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию