Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок работы начальника службы радиационной и химической защиты ОЭ после получения задачи на оценку радиационной обстановки





Начальник службы РХЗ получает задачу на оценку радиационной обстановки, как правило, от начальника штаба ГО ОЭ в виде распоряжения (указания).

Получив задачу, начальник службы РХЗ начинает выполнять ее, соблюдая порядок работы:

1. Уясняет задачу и к какому времени ее выполнить.

2. Наносит на карту (схему) общую обстановку и исходные данные для оценки радиационной обстановки (координаты ядерного взрыва, мощность и время ядерного взрыва, место и время измерения уровня радиации, метеоусловия).

3. Оценивает общую и частную обстановку и делает вывод о возможности деятельности ОЭ.

4. Оценивает радиационную обстановку, производя необходимые расчеты и нанося ее на карту (схему), соблюдая следующую последовательность:

- определяет время ядерного взрыва, если оно не известно;

- приводит измеренный уровень радиации на один час после взрыва и делает вывод в какую зону радиоактивного заражения попал ОЭ (например: район рассредоточения) и условия его работы (деятельность рабочих и служащих);

- разрабатывает режим противорадиационной защиты персонала ОЭ, зная допустимую дозу облучения и степень защиты их и время работы на зараженной местности:

- рассчитывает и определяет время прерывания работы ОЭ;

- рассчитывает и определяет время использования различных сооружений (каменных домов, подвалов, деревянных домов и т.д.);

- рассчитывает общее время соблюдения режима радиационной защиты.

- рассчитывает дозу облучения и определяет возможные радиационные потери среди персонала ОЭ и допустимое время пребывания их на зараженной территории.

  1. В ходе оценки радиационной обстановки начальник службы делает выводы, в которых отражает:

- влияние радиоактивного заражения на производственную деятельность ОЭ;

- размеры заражения территории ОЭ;

- возможные радиационные потери и т.д.

  1. Затем начальник службы РХЗ принимает решение на разработку мероприятий по защите рабочих и служащих в создавшейся обстановке, в котором отражает:

- возможный характер производственной деятельности ОЭ;

- организацию радиационной разведки и наблюдения;

- способы защиты рабочих и служащих;

- организацию дозиметрического контроля персонала ОЭ;

- санитарно-гигиенические и профилактические мероприятия;

- контроль степени зараженности различных поверхностей;

- организацию санитарной обработки персонала и дезактивацию оборудования, имущества, территории ОЭ и т.д.

7. В назначенное время начальник службы РХЗ представляет начальнику штаба ГО ОЭ доклад, в котором указывает:

- сложившуюся радиационную обстановку, её влияние на производственную деятельность ОЭ;

- мероприятия по защите персонала ОЭ (предложения по защите из решения начальника службы РХЗ).1.1 Порядок выполнения раздела по «Гражданской обороне» дипломного проекта (работы) РХТУ им. Д. И. Менделеева.

Студент-дипломник РХТУ им. Д.И.Менделеева выполняет раздел по гражданской обороне в дипломном проекте (работе) в роли:

- уполномоченного по ГО ОЭ;

- начальника службы РХЗ ГО ОЭ (по заданию).

Date: 2016-05-14; view: 409; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию