Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные характеристики файловой системы FAT





Характеристика Значение/максимум

Максимальный размер тома 2 Гбайт

Максимальный размер файла 2 Гбайт

Максимальное количество файлов в корневом каталоге 512

Максимальное количество файлов в некорневом каталоге 65535

Безопасность на уровне файлов Нет

Поддержка длинных имен файлов Нет

Самовосстановление Нет

Ведение журналов транзакций Нет

Сжатие на уровне файлов Нет

Поддержка файловых ветвлений (Macintosh) Нет

Соответствие стандарту POSIX Нет

 

Смещение Размер Содержимое
(+0)   Имя файла или каталога, выровненное на левую границу и дополненное пробелами.
(+8)   Расширение имени файла, выровненное на левую границу и дополненное пробелами.
(+11)   Атрибуты файла
(+12)   Зарезервировано
(+22)   Время создания файла или время его последней модификации
(+24)   Дата создания файла или дата его последней модификации
(+26)   Номер первого кластера, распределенного файлу
(+28)   Размер файла в байтах

 

 

Файловая система FAT32

32-разрядная файловая система FAT32 пришла на смену FAT в Microsoft Windows 95 OEM Service Release 2. В публикациях Microsoft эта версия Windows 95 иногда называется Windows 95 OSR2. FAT32 является полностью самостоятельной 32-разрядной файловой системой (как NTFS) и содержит многочисленные усовершенствования и дополнения по сравнению с предыдущими реализациями FAT.

Самое принципиальное отличие заключается в том, что FAT32 намного эффективнее расходует дисковое пространство. FAT32 использует дисковые кластеры меньшего размера по сравнению с предыдущими версиями, которые ограничивались 65 535 кластерами на том (соответственно с увеличением размера диска приходилось увеличивать и размер кластеров). Следовательно, даже для дисков размером до 8 Гбайт FAT32 может использовать 4-килобайтные кластеры. В результате по сравнению с дисками FAT16 экономится в среднем 10-15% дискового пространства.

FAT32 также может перемещать корневой каталог и использовать резервную копию FAT вместо стандартной. Расширенная загрузочная запись FAT32 позволяет создавать копии критических структур данных; это повышает устойчивость дисков FAT32 к нарушениям структуры FAT по сравнению с предыдущими версиями. Корневой каталог в FAT32 представлен в виде обычной цепочки кластеров. Следовательно, корневой каталог может находиться в произвольном месте диска, что снимает действовавшее ранее ограничение на размер корневого каталога (512 элементов).

Кроме повышения емкости FAT до 4 Тбайт для томов и отдельных файлов FAT32 вносит ряд необходимых усовершенствований в структуру корневого каталога. Предыдущие реализации требовали, чтобы вся информация корневого каталога FAT находилась в одном дисковом кластере. При этом корневой каталог мог содержать не более 512 файлов.

 

Date: 2016-05-14; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию