Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы оценки адекватности питания





F1: ГИГИЕНЕ С ОСНОВАМИ ЭКОЛОГИИ

F2: Карданова Л.Д.

 

 

V1: Основные понятия и термины


I::


S:.. основная профилактическая медицинская наука, которая ставит во главу угла здоровье человека и рассматривает его как категорию, формирующуюся под влиянием сложного взаимосвязанного комплекса природных, социальных, антропогенных и эндогенных факторов.

+: Гигиена

 

I::


S:... приложение на практике выводов гигиенической науки

+: Санитария

I::


S:... -совокупность знаний и мер по предупреждению возникновения болезней, их обострений и ухудшения их течения

+: Профилактика

 

I::


S:...- условия (или факторы), влияющие на здоровье благоприятно или неблагоприятно

+: Санитарные условия

 

I::


S:... -факторы, влияющие на здоровье только благоприятно, т.е. условия, соответствующие гигиеническим требованиям, основанным на гигиенической науке.

+: Гигиенические факторы

I::


S:... -совокупность социально-экономических и материально-технических мероприятий и правил по охране и улучшению здоровья на основе гигиенических, эстетических и этических норм.

+: Санитарная культура

 

I::


S... -строго определенный диапазон факторов или фактора среды, который оптимален или приемлем (безопасен) с точки зрения сохранения нормальной жизнедеятельности и здоровья человека, человеческой популяции и будущих поколений.

+:Гигиенический норматив

I::


S:... -состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не только отсутствие болезней или физических дефектов

+: Здоровье

I:


S:...-это познание экономики природы, исследование взаимоотношений всего живого с органическими и неорганическими компонентами среды, включая непременно неантогонистические и антогонистические взаимоотношения животных и растений, контактирующих друг с другом.

+: Экология

I:


S:... - это безразмерные, устойчивые системы живых и неживых компонентов, в которых совершается внешний и внутренний круговорот веществ и энергии.

+: экосистема

 

I:


S:... -наука, изучающая взаимодействие человека как биосоциального существа со сложным многокомпонентным окружающим миром с динамичной, постоянно усложняющейся средой обитания

+: Экология человека

 

 

I:


S:Основоположником московской школы гигиенистов является...

+:Эрисман

 

 

I:


S:Основоположником Санкт-Петербургской школы гигиенистов является...

+: Доброславин

 

 

I:


S:Отцом экспериментальной гигиены является.........

+: Петтенкофер

 

I:


S:Состояние здоровья человека зависит от следующих факторов в %%

L1: образ жизни (ОЖ)

R1: 50-55

L2: генетический

R2: 15-20

L3: внешняя среда

R3: 22-25

L4: здравоохранение

R4: 8-10

R5: 40-42

R6: 30-36

 

I:


S:Создателем экспериментального направления в гигиене в России является...

+: Доброславин

 

I:


S:Первым народным комиссаром здравоохранения был утвержден...

+: Семашко

I:


S:Первым предложил термин “Экология”...

+: Геккель

 

I:


S:... -полное устранение вредных факторов или снижение их воздействия до безопасного уровня (2слова)

+: Первичная профилактика

I:


S:...-раннее выявление препатологического состояния, тщательное обследование внешне здоровых людей, подвергающихся влиянию факторов окружающей среды (2 слова)

+: Вторичная профилактика

I:


S:... -комплекс мер по предотвращению осложнений заболеваний, предупреждение ухудшения состояния здоровья; лечение и реабилитация больных (2 слова)

+: Третичная профилактика

 


Методы оценки адекватности питания.

Date: 2016-05-14; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию