Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОМК поддержит 19 лучших социальных проектов в Нижегородской области





Г. Выкса

Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК» г. Москва) подвела итоги второго конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство». В Нижегородской области гранты компании получат десять проектов некоммерческих организаций и девять проектов, авторами которых стали сотрудники Выксунского металлургического завода (АО «ВМЗ») и Литейно-прокатного комплекса (ЛПК, филиал АО «ОМК-Сталь»), входящих в состав ОМК. Общий объем финансирования — 3,2 млн рублей. Все проекты будут реализованы в г. Выксе Нижегородской области в течение 2016 года.

Всего второй конкурс «ОМК-Партнерство» собрал в Нижегородской области 103 заявки: 56 от НКО, государственных и муниципальных учреждений, а также 47 от сотрудников ВМЗ и ЛПК. Из них экспертный совет выбрал наиболее эффективные и устойчивые проекты, а также те, которые предусматривают участие в них добровольцев и софинансирование. Желающих стать партнером конкурса и оказать помощь в реализации проектов было немало. В частности, два проекта, будут осуществлены при финансовой поддержке депутата Законодательного собрания Нижегородской области Валерия Анисимова.

В состав экспертного совета, кроме руководства ВМЗ и администрации городского округа Выкса, вошли представители министерства внутренней и региональной политики Нижегородской области, благотворительного фонда «ОМК-Участие», нижегородского ресурсного центра для НКО «Служение», а также глава выксунского отделения Металлинвестбанка. Наиболее высокий балл получили инновационные заявки с софинансированием в размере от 25% бюджета и участием добровольцев.

«Неотъемлемая часть стратегии ОМК — это планомерная работа по повышению качества жизни и поддержке устойчивого развития в городах, где работают наши предприятия. Конкурс „ОМК-Партнерство” объединил бизнес, власть, наиболее активных жителей регионов и вызвал большой интерес у сотрудников ОМК. В этом году мы отметили внимание к инициативам ОМК со стороны региональных властей и представителей бизнеса. Мы благодарны всем, кто принял участие в конкурсе, особенно нашим сотрудникам. Они — главные инициаторы улучшений не только на своих предприятиях, но и за их пределами», — отметила руководитель направления благотворительных и спонсорских проектов ОМК Ольга Миронова.

Во всех регионах присутствия ОМК на конкурс «ОМК-Партнерство» в 2016 году поступило 256 заявок: 76 проектов от сотрудников ОМК и 180 – от некоммерческих организаций. Всего по решению комиссии финансовую поддержку получили 59 проектов: 35 от организаций и 24 — от сотрудников.

 

Справка

Проекты некоммерческих организаций, государственных и муниципальных учреждений, которые победили в конкурсе, направлены на поддержку пожилых, людей с ограниченными возможностями и вовлечение их активную жизнь, пропаганду семейных форм устройства детей-сирот, профилактику домашнего насилия, охрану природы и благоустройство, развитие культуры, здорового образа жизни, фандрайзинговые акции.

Среди получивших одобрение заявок от сотрудников наиболее популярным направлением стало продвижение здорового образа жизни, физкультуры и спорта. Также в числе их проектов — инициативы по социальной поддержке слабо защищенных слоев населения, благоустройству и охране природы, патриотическому воспитанию и сохранению культурного наследия.

Объединенная металлургическая компания проводит конкурс «ОМК-Партнерство» с 2015 года. Конкурс направлен на укрепление социального партнерства и создание возможностей для внедрения инновационных технологий устойчивого развития, вовлечение жителей городов и сотрудников завода в социальные и благотворительные проекты компании и добровольчество. К участию приглашаются сотрудники ОМК, некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения регионов присутствия компании. В 2016 компания направила на проект «ОМК-Партнерство» 9,3 млн рублей.

Примеры проектов-победителей второго конкурса «ОМК-Партнерство»

 

«Скоро в школу» (г. Выкса Нижегородской области). Проект позволит создать систему подготовки детей-инвалидов к обучению в условиях класса общеобразовательной школы. Семьи овладеют знаниями и навыками обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями.

 

«Серебряный возраст. Мы помогаем друг другу» (г. Чусовой). Цель проекта – формирование групп взаимопомощи среди ветеранов Чусовского металлургического завода (АО «ЧМЗ», Пермский край, входит в состав ОМК), вовлечение их в активную социальную жизнь и добровольческое движение. В результате реализации проекта будет открыт клуб взаимопомощи людей «серебряного возраста» «Мы помогаем друг другу», а также бюро добрых услуг «Бабушка на час». Люди пожилого возраста могут помочь неполным семьям или семьям, где растет ребенок с ограниченными возможностями (посидеть с ребенком или встретить его из школы, помочь подготовить домашнее задание).

 

«Благотворительный забег вдох-выдох» – «Благотворительный марафон Добрый Челябинск» (г. Челябинск). Проект направлен на привлечение сотрудников «Трубодетали», жителей Челябинска и п. Новосинеглазовский, представителей коммерческих структур, общественных организаций для участия в спортивно-массовом мероприятии (Благозабеге) и фестивале добрых дел (марафон «Добрый Челябинск») с целью сбора благотворительных средств и оказания адресной помощи лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе и в благотворительный фонд «ОМК-Участие».

 

Коворкинг-центр «Точка роста» (г. Благовещенск, Республика Башкортостан). В рамках этого проекта будет создан центр содействия развитию бизнес инициатив среди выпускников образовательных учреждений, начинающих предпринимателей и людей пенсионного возраста.

 

Проекты по профориентации подростков (г. Альметьевск, Республика Татарстан).

 

Date: 2016-05-13; view: 473; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию