Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предварительный диагноз, его обоснование, дифференциальный диагноз





Верификация диагноза.

 

4. Хронический двусторонний пиелонефрит, латентное течение, фаза обострения, ХПН. Обоснование: при хроническом пиелонефрите возможно латентное течение заболевания с постепенным развитием почечной недостаточности. О развитии ХПН можно судить по наличию характерного симптомакомплекса - сочетание диспептического, дистрофического, анемическо-геморагического синдрома, артериальной гипертензии, гипергидратации и ложной желтухи (накопление в коже урохромов). ХПН свидетельствует о двустороннем процессе в почках. Отсутствие лихорадки в анализируемом случае связанно также с синдромом общей уремической дистрофии.

5. Токсическая центральная рвота (раздражение рвотного центра уремическими токсинами гуморальным путем).

6. Общий анализ крови, креатинин крови, определение наличия ХПН по формуле Кокрофта, общий анализ мочи, суточная динамика удельного веса мочи (проба Зимницкого), УЗИ почек.

 

 

ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА ПРИ СИНДРОМЕ ПИЩЕВОДНОЙ ДИСФАГИИ И ЖЕЛУДОЧНОЙ ДИСПЕПСИИ

Задача № 3

Больной 52 лет, доставлен "скорой помощью" в приемное отделение больницы. Жалобы на сильные коликообразные боли в животе, преимущественно в области пупка, рвоту желчью, сильное вздутие живота, задержку газов и стула. Заболел внезапно 2 часа назад, возникновение болезни ни с чем связать не может. Лицо бледное с заострившимися чертами, язык сухой, при пальпации живота болезненность в мезогастрии, симптом Щеткина-Блюмберга положительный, умеренная мышечная зашита. При перкуссии живота тимпанический звук. Пульс слабого наполнения 100 в мин. АД 100/80 мм. рт. ст.

 

Патогенетический вариант рвоты.

Предварительный диагноз, его обоснование, дифференциальный диагноз.

Date: 2016-05-14; view: 686; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию