Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поставить диагноз, провести дифференциальный диагноз. Какие исследования необходимы для подтверждения





Какие исследования необходимы для подтверждения

диагноза? Назначить лечение.

1. Болезнь Крона с поражением слепой и подвздошной кишки, тяжелое течение. Осл.: Тонкокишечнве свищи. Анемия 1 степени.

ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА ПРИ КИШЕЧНОЙ ДИСПЕПСИИ

Задача №7

Больной 3., 35 лет, рабочий. Жалобы на плохой аппетит тяжесть в подложечной области после еды, ноющую боль в нижних отделах живота, склонность к поносам, слабость. Болен 2 года. Состояние средней тяжести диффузный гипергидроз. Вес 62кг, рост 175 см., температура 37,3°С. Шейные лимфоузлы подвижные, безболезненные, размером 1.0x0.7 см. В легких везикулярное дыхание. Живот вздут, пальпация правой подвздошной области болезненна, определяется плотная, малоподвижная селезенка кишка. Симптом Штернберга положительный. Анализ крови: эр.-4,0х1012л, НВ 112 г/л, лейк. 10,8-109/л, эоз- 4%, л- 6 %, с- 58%, л- 33%, СОЭ 40 мм/час. Копрграмма: кал жидкий, коричневого цвета с гнилостным запахом, содержит много частично переваренных мышечных волокон, нейтрального жира и жирных кислот, крахмала и кишечного эпителия, эритроцитов, лейкоцитов, слизи. Рентгенологическое исследование: в легких усиление легочного рисунка в верхней доле справа; в толстой кишке укорочение слепой и восходящего отдела толстой кишки с неровностью рельефа слизистой, неполное заполнение слепой кишки, замедление опорожнения дистальных отделов тонкой кишки в области Баугиниевой заслонки. Со стороны желудка патологии не выявлено.

Поставить диагноз, провести дифференциальный диагноз.

Туберкулезный тифлит.

ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА ПРИ КИШЕЧНОЙ ДИСПЕПСИИ

Задача №8

Больной П., 60 лет, пенсионер. Жалобы на неопределенного характера боли в животе, неустойчивый стул иногда с примесью крови, урчание в животе, похудание, плохой аппетит, повышенную температуру. При дефекации кровь появляется раньше кала. Общее состояние удовлетворительное, температура 37,2°С. Кожа и слизистые бледные. Пульс 78 в мин. АД 110/60 мм. рт. ст. Тоны сердца приглушены, ритм не изменен. Живот немного вздут, при глубокой пальпации болезненность в левой подвздошной области. Печень и селезенка не увеличены. Анализ крови: эр. 3,6x1012/л, НВ 103 г/л, ЦП. 0,9, тромбоциты 500 000, ретикулоциты 5 %, лейк. 8,0x109/л, п. 6 %, с. 66%, л. 20%, м. 8%, соэ 20 мм/час. Реакция Грегерсена положительная. Копраграмма: кал оформленный, много слизи, лейкоцитов, эритроцитов, переваримой клетчатки.

Date: 2016-05-14; view: 625; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию