Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поставьте предварительный диагноз, провести дифференциальный диагноз. 2. Какие дополнительные сведения необходимы для установления окончательного диагноза?





2. Какие дополнительные сведения необходимы для установления окончательного диагноза?

1. Рак поджелудочной железы. Механическая желтуха.

Диф: гепатит А, В, С, язв.бол.желудка, гастрит, панкреатит.

2. УЗИ ОБП, ОАМ, цитологическое исследование, КТ, ЛАпаратомия с биопсией.

ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА ПРИ ЖЕЛТУХЕ

Задача № 6

Больной И., 70 лет, пенсионер. Жалобы на желтуху, кожный зуд, тошноту, резкую слабость. Заболел остро: после завтрака появились резчайшие боли в подложечной области, позже принявшие опоясывающий характер. Боли были купированы наркотическими анальгетиками. На следующий день появилась желтуха. Больной госпитализирован с диагнозом болезнь Боткина. При поступлении состояние относительно удовлетворительное, выраженная иктеричность кожи и склер. Язык обложен беловатым налетом, влажный. Живот мягкий, умеренно болезненный в эпигастрии, симптомов раздражение брюшины нет. Печень и селезенка не увеличены. Другие органы и систем в пределах возрастных изменений.. OAK: эр-4.2х10, Нв-134 г/л, лейк-12,4х10__, эоз-3%, п-6%, с-70%, м-3%, СОЭ-45 мм/час. Билирубин крови -136 ммоль/л. Протромбиновыи индекс-45%. ОАМ: уд. вес 1013, белка нет, лейк.-ед. в поле зрения, положительная реакция на билирубин.

Вопросы:

Поставьте предварительный диагноз, провести

Дифференциальный диагноз.

Тактика врача.

ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА ПРИ ЖЕЛТУХЕ

Задача № 7

Больной К., 27 лет. Жалобы на тяжесть в правом подреберье, желтуху, раздражительность, общую слабость, плохой сон. Болеет 2 года, обострения болезни в весение-летнее время. В анамнезе злоупотребление алкоголем. Мать умерла от заболевания печени. Состояние больного относительно удовлетворительное. Кожные покровы смуглые, склеры иктеричные. На коже кистей рук и лица редкие пузыри с серозным содержимым, эрозии и струпья на месте вскрывшихся пузырей, рубцы. Язык влажный, чистый. Пальпация живота болезненна в правом подреберье, печень средней плотности с округлым краем и гладкой поверхностью на 5 см. выступает из-под края реберной дуги; селезенка не пальпируется. Со стороны других органов и систем без особенностей.

Вопросы:

Date: 2016-05-14; view: 569; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию