Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменение условий реализации Договора





 

13.1. Если Заказчик не выполнит в срок свои обязательства, предусмотренные настоящим Договором, и это приведет к задержке выполнения работ, то Подрядчик имеет право на продление срока выполнения работ на соответствующий период и на освобождение на этот период от возможных штрафных санкций за просрочку сдачи выполненных работ. В этом случае Стороны должны принять все необходимые меры, предотвращающие дополнительные расходы. Если у Подрядчика возникнут дополнительные расходы, вызванные невыполнением или ненадлежащим выполнением обязательств Заказчиком, то он немедленно обязан письменно сообщить Заказчику размер этих расходов с подтверждением их оригиналами первичных документов, на основании которых Стороны обязаны подготовить и заключить дополнительное соглашение к настоящему Договору о сроках и форме возмещения согласованных расходов Подрядчику.

13.2. Недостатки в работах, допущенные по обстоятельствам, за которые Подрядчик не отвечает устраняются им за отдельную плату со стороны Заказчика в сроки, оговоренные сторонами в дополнительном соглашении к настоящему Договору.

13.3. В случае, если по данным органа технической инвентаризации фактическая площадь Объекта превысит проектную площадь, указанную в Приложении № 3 настоящего Договора, цена Договора, указанная в подп. 11.1. настоящего Договора, подлежит увеличению, о чем Стороны подписывают соответствующее Дополнительное соглашение к настоящему Договору. При этом цена Договора увеличивается на сумму, рассчитываемую исходя из цены за 1 кв.м. площади Объекта на дату подписания настоящего Договора. В случае, если по данным органа технической инвентаризации фактическая площадь Объекта окажется меньше проектной площади, указанной в Приложении № 3 настоящего Договора, цена Договора, указанная в подп. 11.1. настоящего Договора, подлежит уменьшению, о чем Стороны подписывают соответствующее Дополнительное соглашение к настоящему Договору. При этом цена Договора уменьшится на сумму, рассчитываемую исходя из цены за 1 кв.м. площади Объекта на дату подписания настоящего Договора.

 

ФОРС-МАЖОР

14.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если оно явилось следствием природных явлений, действий объективных внешних факторов и прочих обстоятельств непреодолимой силы на время действия этих обстоятельств, если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение настоящего Договора.

14.2. В случае возникновения каких-либо обстоятельств, препятствующих полному или частичному выполнению любой из сторон ее обязательств по данному Договору, а именно, пожара, стихийных бедствий, войны, военных действий любого характера, блокады, запретов на экспорт или импорт, принятия любым органом власти решения, издания акта, делающего невозможным, или в значительной степени меняющим положение дел на рынке или в сфере деятельности Подрядчика, девальвация, деноминация, высокая инфляция, значительное изменение курса валюты, или других значительных обстоятельств находящихся вне контроля со стороны, время, оговоренное на выполнение обязательств, отодвигается на период времени, равный тому, в течение которого такие обстоятельства остаются в силе. Если указанные обстоятельства будут продолжаться более 6 месяцев, каждая из сторон имеет право расторгнуть дальнейшее выполнение Контракта, и в этом случае ни одна из сторон не имеет права требовать компенсации от другой стороны. Сторона, для которой становится невозможным выполнение обязательств по Контракту, должна немедленно сообщить другой стороне о наступлении этих обстоятельств. Подтверждение ТПП страны Продавца или Покупателя будут достаточным основанием наступления указанных обстоятельств и их длительности.

14.3. Если в результате обстоятельств непреодолимой силы объекту строительства был нанесен значительный, по мнению одной из Сторон, ущерб, то эта сторона обязана уведомить об этом другую в течение 5 (пять) рабочих дней, после чего Стороны обязаны обсудить целесообразность дальнейшего продолжения строительства и заключить дополнительное соглашение к настоящему Договору с обязательным указанием новых сроков, порядка ведения и стоимости работ, которое с момента его подписания становится неотъемлемой частью настоящего Договора, либо инициировать процедуру расторжения настоящего Договора.

14.4. Если, по мнению сторон, работы могут быть продолжены в порядке, действовавшем согласно настоящему Договору до начала действия обстоятельств непреодолимой силы, то срок исполнения обязательств по настоящему Договору продлевается соразмерно времени, в течение которого действовали обстоятельства непреодолимой силы и их последствия.

 

Date: 2016-05-14; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию