Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности Подрядчика





5.1. В порядке исполнения настоящего Договора Подрядчик обязуется выполнить все работы с надлежащим качеством, в объеме и в сроки, предусмотренные настоящим Договором и приложениями к нему, и сдать их Заказчикам не позже установленного срока в состоянии, обеспечивающим нормальную эксплуатацию результата работ.

5.2. Обязуется обеспечить:

5.2.1. Производство работ в полном соответствии с Перечнем и видами работ, Проектно-сметной документации, СНиП, ГОСТ, а также иными действующими нормами и правилами в области строительной деятельности, как утвержденными, так и рекомендованными, а также в соответствии с условиями настоящего Договора.

5.2.2. Своевременное устранение за свой счет (то есть без взимания дополнительных платежей с Заказчиков) недостатков и дефектов, выявленных при приемке работ Заказчиками и в течение гарантийного срока эксплуатации Объекта.

5.2.3. Соблюдения на строительной площадке, в ходе выполнения работ по настоящему Договору, необходимых мероприятий по технике безопасности, безопасным условиям ведения работ, противопожарной безопасности, требований охраны труда, предусмотренных действующим законодательством, а также рациональному использованию территории, охране окружающей среды, зеленых насаждений и земли. Ответственность за вред, причиненный в результате неисполнения вышеуказанной обязанности, несет Подрядчик.

5.3. Подрядчик обязуется осуществлять систематическую, а по завершению работ – не позднее последнего рабочего дня, окончательную уборку рабочих мест на Объекте от остатков строительных материалов и мусора.

5.4. Вывезти в течение 5-ти рабочих дней с момента подписания окончательного Акта сдачи-приемки выполненных работ за пределы строительной площадки, принадлежащие Подрядчику строительные машины, оборудование, инвентарь, инструменты, строительные материалы, временные сооружения и другое имущество, принадлежащее Подрядчику.

5.5. По окончании выполнения работ Подрядчик в 10-дневный срок должен письменно известить об этом Заказчиков.

5.6. Незамедлительно сообщить Заказчикам:

5.6.1. О возможных неблагоприятных последствиях выполнения тех или иных видов работ;

5.6.2. Об иных, независящих от Подрядчика обстоятельствах, угрожающих годности или прочности результатам выполняемой работы, либо создающих невозможность ее завершения работы в срок.

5.7. Приостановить любые виды работ по письменному указанию Заказчиков при наличии достаточных оснований для прекращения этих работ. При этом сроки настоящего Договора отодвигаются на срок приостановления этих работ.

5.8. Подрядчик не вправе использовать в ходе осуществления работ материалы и оборудование или выполнять письменные указания Заказчиков, если это может привести к нарушению требований, обязательных для сторон по охране окружающей среды и безопасности строительных работ.

5.9. Подрядчик несет ответственность перед Заказчиками за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств в соответствии с действующим законодательством РФ.

5.10. Предоставлять Заказчикам по их требованию и в сроки, устанавливаемые Заказчиками, которые должны быть разумными, информацию о ходе выполнения работ по настоящему Договору.

5.11. Обеспечить беспрепятственный доступ в место выполнения работ представителям Заказчиков для осуществления контроля и надзора за выполнением работ по настоящему Договору; предоставлять им необходимую документацию.

5.12. Нести самостоятельно ответственность в полном объеме перед контролирующими органами за несоблюдение на объекте Правил техники безопасности, пожарной безопасности и охраны окружающей среды действующих в РФ.

5.13. Подрядчик имеет право привлекать для выполнения работ по настоящему Договору третьих лиц, при этом Подрядчик несет полную ответственность по действиям привлеченных им третьих лиц по настоящему Договору.

Date: 2016-05-14; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию