Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VIII. Обострение или первые проявления хронических болезней и оживление латентной инфекции (провоцирующая роль прививки)





Наиболее серьёзными осложнениями является поражение ЦНС.

Упорный пронзительный крик – признак поражения ЦНС. Характеризуется ранней манифестацией неврологических нарушений, которые патогенетически обусловлены нейротоксикозом, поэтому в клинической картине доминируют общемозговые симптомы: заторможенность, сонливость, плохая прибавка массы тела, дыхательные нарушения, тонические судороги и др. Расстройство функций черепных нервов проявляется преходящим косоглазием, снижением тонуса мышц. Но первыми симптомами нарушения ЦНС могут быть судороги.

Энцефалопатия – болезнь головного мозга, характеризующаяся дистрофическими изменениями. Для энцефалопатии характерна кратковременная потеря памяти, кратковременные или продолжительные судороги.

Энцефалит – воспаление головного мозга. В основе поствакцинальных энцефалитов лежит аллергическая реакция, выражающаяся в поражении мозговых сосудов с формированием множественных инфильтратов, кровоизлияний, развитие отёка мозга. Первые симптомы заболевания обычно проявляются до двенадцатого дня после прививки, процесс локализуется преимущественно в белом веществе головного и спинного мозга.

Поствакцинальные энцефалиты чаще возникают у первично вакцинированных детей. Заболевание развивается на фоне резкого подъёма температуры до 39 – 400 С, головной боли, рвоты, потери сознания, судорог.

Клиническое выздоровление может сопровождаться нарушением координации движения, парезами и параличами, которые постепенно регрессируют.

Осложнения на вакцину против гепатита «В»:

Частые реакции.

Место инъекции: болезненность, покраснение, уплотнение.

Редкие реакции.

Весь организм: чувство усталости, жар, недомогание, простудоподобные симптомы.

Центральная и периферическая нервная система: головокружение, головная боль, парестезия (спонтанно возникающее неприятное ощущение онемения, покалывания, жжения, ползания мурашек).

ЖКТ: тошнота, рвота, диарея, боли в абдоминальной области.

Печень и желчевыводящая система: аномальные печёночные функции, выявляемые в основных тестах.

Костно-мышечная система: артралгия, миалгия.

Кожа и слизистые оболочки: сыпь, зуд, крапивница.

Крайне редкие

Весь организм: анафилаксия, сывороточная болезнь.

Сердечно - сосудистая система: синкопа, гипотония.

Центральная и периферическая нервная система: паралич, невропатия, неврит (включая синдром Гийена-Барре, ретробульбарный неврит и рассеянный склероз), энцефалопатия, энцефалит, менингит.

Костно-мышечная система: артрит.

Дыхательная система: бронхоспастические симптомы.

Кожа и слизистые оболочки: ангионевротический отёк, множественная эритема.

Сосудистая (экстракардиальная система): васкулит.

Лейкоциты и ретикулоэндотелиальная система: лимфаденопатия.

Сведения по довольно обширному комплексу осложнений на прививку генно-инженерной вакциной взяты из проспекта по применению Энджерикс – рекомбинантной вакцины против гепатита «В». Стиль изложения полностью сохранён. Проспект свободно распространился представителями фирмы «Смит Кляйн Бичем» на конгрессах «Человек и лекарство».

Иными словами, даже фирма-производитель не скрывает, какого характера осложнения могут быть на прививку новой - генно-инженерной продукции. В отличие от наших медиков, убеждающих граждан в «абсолютной безвредности» прививок. И когда они пишут «Препарат отвечает требованиям ВОЗ» - не обольщайтесь гарантиями безопасности.

Проблемы, связанные с применением новейших рекомбинантных вакцин против гепатита «В», могут быть достаточно велики, как отдалённые последствия из-за своей пока ещё неопределённости и непредсказуемости, не только для здоровья современных детей, но и для последующих поколений человечества.

Здравствуйте уважаемые читатели! Всю последнюю в апреле неделю по ТВ показывали деток пострадавших при проведении прививок от туберкулёза (реакция Манту). Но меня это не удивило по следующим причинам. Несколько лет назад, разбираясь с данными о работе иммунной системы организма, прочитав о том, что единственной удавшейся вакцинацией от инфекционной болезни считается вакцинация от оспы, уже пришлось мне однажды сильно удивиться. Все остальные исследования, попытки создания и применения вакцин являлись ничем иным, как безумными попытками на живом материале, то есть на нас с вами. Причём в годы вакцинации именно от этих болезней смертность в 5 – 6 раз повышалась.

Date: 2016-05-14; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию