Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коэффициент сменности (отношение отработанных машино- смен к количеству машино-дней);





Коэффициент технической готовности (отношение количества машино-дней пребывания машины в технически исправном состоянии к общему количеству машино-дней пребывания на данном предприятии). Разница между единицей и коэффициентом технической готовности характеризует уровень целодневных простоев машин из- за неисправностей, технического обслуживания и других причин (организационного характера, бездорожья и др.);

Коэффициент полезного использования рабочего времени за день, смену (отношение полезного времени работы ко времени нахождения в наряде).

 

 

Показатели обеспеченности предприятия основными средствами

а) написать методику расчета валовой продукции по сопоставимым ценам 1994 года, средней цены ОПФ и расчет показателей обеспеченности предприятия основными средствами.

Методика по годовому расчету валовой продукции сельского хозяйства в сопоставимых ценах (далее - Методика) используется органами государственной статистики для расчета валовой продукции сельского хозяйства в сопоставимых ценах за год, исчисления общего индекса физического объема сельскохозяйственной продукции, индивидуальных индексов физического объема для каждого вида продукции в отдельности как в целом по республике, так и в разрезе областей и категорий хозяйств. Методика позволяет производить денежную оценку натуральных показателей отдельных видов произведенной продукции, суммировать различные по качеству и виду продукты и сопоставлять их по отдельным отраслям и категориям хозяйств.

Валовая продукция сельского хозяйства в сопоставимых ценах используется для исчисления общего индекса физического объема сельскохозяйственной продукции, который рассчитывается по формуле Ласпейреса:


SUM q х p

1 0

I = -----------,

Q SUM q х p

0 0


где I - общий индекс физического объема сельскохозяйственной продукции;

Date: 2016-05-14; view: 936; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию