Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Документов, находящихся в отчете





МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РТ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ЛАИШЕВСКИЙ ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ»

 

ДНЕВНИК-ОТЧЕТ

ПО ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКЕ ПП. 04

По профессиональному модулю

ПМ.04 СОСТАВЛЕНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОТЧЕТНОСТИ

Специальности 38.02.01. Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

 

Студента(ки)

Фамилия ИО, номер группы

Руководители практики:

 

от организации (Ф.И.О. полностью, должность):

 

_____________________________________________________________________________

 

от ГБОУ СПО «ЛТЭТ» (Ф.И.О. полностью, должность):

 

_____________________________________________________________________________

 

Лаишево

Страница дневника

Дата Описание ежедневной работы Оценка/ Подпись руководителя практики
     
  11.04.2016 В первый день практики я познакомилась с организацией «АК барс пестрецы», была рассмотрена и изучена учетная политика предприятия и ее особенности, была рассмотрена ее организационная структура.      
  12.04.2016 Изучение и составление бухгалтерской отчетности за отчетный год. Были рассмотрены формы бухгалтерской отчетности предприятия за отчетный период – 2015 год. Мной были проанализированы такие формы: 1) форма 1 – бухгалтерский баланс; 2) форма 2- отчет о финансовых результатах; 3) Форма 4 –отчет движении денежных средств; 4) форма 5 – пояснение к бухгалтерскому балансу и отчету о финансовых результатах; 5) форма 5 –АПК – отчет о численности и заработной платы; 6) Форма 9 АПК – отчет о производстве, себестоимости иреализации продукции растениеводства; 7) форма 13-АПК - отчет о производстве, себестоимости иреализации продукции животноводства; 8) форма 17 –АПК – отчет о сельскохозяйственной технике. Был изучен порядок определения результатов хозяйственной деятельности за отчетный период; Был изучен закрытия учетных бухгалтерских регистров и заполнения форм бухгалтерской отчетности. Был изучен установления идентичности показателей бухгалтерских отчетов. Рассмотрен механизм отражения нарастающим итогом на счетах бухгалтерского учета данных за отчетный период; Изучены методы обобщения информации о хозяйственных операциях организации за отчетный период; Рассмотрен порядок составления шахматной таблицы и оборотно-сальдовой ведомости; Рассмотрены требования к бухгалтерской отчетности организации; Рассмотрен состав и содержание форм бухгалтерской отчетности; Рассмотрен бухгалтерский баланс как основная форму бухгалтерской отчетности; Рассмотрена процедура составления пояснительной записки к бухгалтерскому балансу; Рассмотрен порядок отражения изменений в учетной политике в целях бухгалтерского учета; Рассмотрен порядок организации получения аудиторского заключения в случае необходимости; Рассмотрены сроки представления бухгалтерской отчетности; Рассмотрены правила внесения исправлений в бухгалтерскую отчетность в случае выявления неправильного отражения хозяйственных операций;  
  13.04.2016 были рассмотрены налоговые декларации предприятия, изучены расчет предприятия с бюджетом по налогам и сборам, в ходе исследования было опрелено, что предприятия производит платежи в бюджет связанные с налогом на доходы физических лиц, налогом на добавленную стоимость, налог на землю. Также были изучены материалы по отчислениям в пенсионный фонд, и фонд социального страхования. 1. Рассмотрны формы налоговых деклараций по налогам и сборам в бюджет. 2. Рассмотрены формы отчетов в государственные внебюджетные фонды. 3. Рассмотрены форму статистической отчетности. 4. Рассмотрены сроки представления налоговых деклараций в государственные налоговые органы, внебюджетные фонды и государственные органы статистики. 5. Рассмотрены содержание новых форм налоговых деклараций по налогам и сборами новых инструкций по их заполнению. Рассмотрен порядок регистрации и перерегистрации организации в налоговых органах, внебюджетных фондах и статистических органах; изучить методы финансового анализа.  
  14.04.2016 Били изучены вопросы посвященные составу и анализу структуры финансовых результатов с помощью отчета о финансовых результатах. 1. изучены виды и приемы финансового анализа; 2. изучены процедуры анализа бухгалтерского баланса: 3. проведена оценка структуры имущества организации и его источников по показателям баланса; 4. изучен порядок определения результатов общей оценки структуры активов и их источников по показателям баланса; 5. проведен анализ ликвидности бухгалтерского баланса; 6. изучена процедура анализа финансовой отчетности: 7. проведен анализ уровня и динамики финансовых результатов по показателям отчетности; проведен анализ влияния факторов на прибыль.   15.04.2016 Были рассмотрены моменты составления на предприятии отчета о движении денежных средств. Рассмотрены методы анализа денежных средств прямой и косвенный метод, применен коэффициентный метод анализа. 1. проведен расчет финансовых коэффициентов для оценки 2. платежеспособности; 3. рассмотрен состав критериев оценки несостоятельности (банкротства)организации; 4. проведен анализ показателей финансовой устойчивости. 5. проведен анализ деловой активности организации; проведен расчет и анализ финансового цикла; 16.04.2016 Составление отчета о прохождении практики, подготовка доклада и предзентации для защиты практики.  

ВНУТРЕННЯЯ ОПИСЬ

документов, находящихся в отчете

студента(ки)гр.

 

№ п/п Наименование документа Стр.
1. Направление на практику  
2. План прохождения практики  
3. Содержание отчета по практике  
4. Сводная ведомость оценки сформированности ПК  
5. Дневник по практике  
6. Аттестационный лист по практике  
7. Приложение № n. (все формы бухгалтерской, налоговой и статистической отчетности, предоставляемые предприятием)  

 

 

«___»__________20___г.

 

 

Примечание: внутренняя опись документов располагается после титульного листа и содержит информацию о перечне материалов отчета, включая приложения.

Где n –номер дня практики.

 

.


УТВЕРЖДАЮ

Руководитель практики

____________________

(подпись)И.О.Фамилия

____ __________20___г.

ПЛАН

Date: 2016-05-14; view: 633; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию