Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теоретические аспекты разработки логистической стратегии предприятия





ВВЕДЕНИЕ

 

Актуальность темы исследования обусловлена тем, что характер ресурсного обеспечения и функционирования строительных предприятий изменился коренным образом из-за перехода к рыночным методам хозяйствования. Связано это с тем, что проблема дефицита материальных ресурсов, с одной стороны, была полностью решена за счет свободной их реализации на рынке. Осуществляя свою деятельность в условиях с низким уровнем определенности договорной, производственно-хозяйственной и платежной дисциплины, хозяйственных связей, с другой стороны, строительному предприятию стала необходима организация материального потока при непосредственном взаимодействии с оптовым посредником или производителем и в осуществлении с помощью структурного подразделения материально-технического обеспечения эффективного управления данным потоком[1].

К тому же, находясь в жестких условиях рынка, для повышения своей конкурентоспособности перед строительным предприятием возникает проблема эффективного управления материально-техническим обеспечением, что в повышении без осуществления дополнительных затрат его производственных возможностей является важнейшим фактором, и, как следствие, в получении при прочих равных условиях максимально возможной прибыли[2].

Таким образом, перестройка системы обеспечения предприятия ресурсами требует формирования эффективных принципов управления не только обеспечением, но также использованием на производстве ресурсов, которые соответствовали бы требованиям повышения эффективности деятельности организации и расширения масштабов производства путем снижения стоимости, сокращения продолжительности данного процесса, трудоемкости и материалоемкости производства, чем и определена актуальность темы выпускной квалификационной работы.

Исследованию проблем, которые связаны с организацией материально-технического обеспечения строительных организаций, посвящены работы множества зарубежных и отечественных авторов, таких как Абрамова А.Н., Бурлакова В.Н., Гусева С.Г., Дьячкова М.Ф., Жарковского Е.П., Литовченко В.П., Позднякова В.В., Чистова А.Н., Чистов Л.М., Резниченко В.С., Шапиро В.С., Шейнберг М.В., Шеремет В.В. и т.д. Однако, несмотря на это, в данной области остается все еще большое количество нерешенных задач, которые связаны с организацией управления и контролем ресурсного обеспечения, позволяющим в реальном времени оценивать эффективность управленческих мероприятий в данной сфере.

Целью выпускной квалификационной работы является разработка логистической стратегии ООО «ПК Мебель Групп».

Достижение поставленной цели обуславливает решение следующих задач:

- определение роли и значения логистической системы в деятельности предприятия

- изучение методов развития логистической системы предприятия

- исследование методологии оценки эффективности логистической системы

- проведение анализа внутренней и внешней среды предприятия

- проведение анализа эффективности логистической стратегии

- разработка проекта логистической стратегии предприятия.

Объектом исследования выпускной квалификационной работы является ООО «ПК Мебель Групп».

Предметом исследования выпускной квалификационной работы является логистическая стратегия ООО «ПК Мебель Групп».

При проведении данного исследования были использованы следующие приемы и методы:

- сравнительный анализ;

- системный анализ;

- метод прогнозирования.

Теоретико-методологическая база исследования - теоретическая база учебных пособий и учебников, законодательная база нормативно-правовых документов.

Выпускная квалификационная работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка литературы и приложения.

Во введении определяется актуальность темы, предмет, объект, цель и задачи исследования.

В первой главе раскрываются теоретические аспекты разработки логистической стратегии предприятия.

Во второй главе проведен анализ логистической системы предприятия.

Третья глава посвящена разработке логистической стратегии предприятия.

В заключение приводятся обобщающие выводы.

 


 

ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗРАБОТКИ ЛОГИСТИЧЕСКОЙ СТРАТЕГИИ ПРЕДПРИЯТИЯ

 

Date: 2016-05-14; view: 704; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию