Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Профессиональное обучение





Санкт-Петербургская специальная средняя школа милиции — старейшее из ныне действующих учебных заведений системы МВД, образована по Постановлению Первого съезда заведующих наружной охраной (советской милицией) города Петрограда, губерний и городов Союза коммун Северной области, проходившего 6-9 сентября 1918 года, как школа дружинников наружной охраны. Открытие школы состоялось 10 октября 1918 года в здании бывшего Пажеского корпуса по улице Садовой в доме 26.

Московская специальная средняя школа милиции (ранее — школа командного состава милиции) — старейшее учебное заведение по подготовке начальствующего состава милиции в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации. История школы милиции началась ещё в 1918 году, именно тогда был проведён первый набор курсантов[46].

Первой школой профессиональной подготовки работников милиции в республиках Советского Союза стала Харьковская губернская школа милиции (ныне — Харьковский национальный университет внутренних дел МВД Украины), начавшая работу в столице Украинской ССР[47] в июне 1921 года[48].
В школу зачислялся младший командный состав милиции и после одно- двухмесячной учёбы курсанты направлялись на места постоянной службы. За три первых выпуска было подготовлено 150 сотрудников. За успешную работу по подготовке квалифицированных кадров курсанты были отмечены наградой — Красным знаменем губисполкома. По примеру Харьковской школы в губернских центрах начали создаваться такие же учебные заведения, а Харьковская школа в ноябре 1922 года была преобразована в республиканскую. Для учёбы в ней привлекался командный состав милиции[48].

Киевское училище профессиональной подготовки работников милиции ГУ МВД Украины, адрес: город Киев, шоссе Житомирское, 19 км. Начальник полковник милиции Филенко С. И. В Киевском училище профессиональной подготовки работников милиции подготавливали инспекторов патрульной службы, участковых инспекторов, экспертов, спецподразделение «Беркут», инспекторов ГАИ. Срок обучения в Киевском училище составлял 5 месяцев.

Date: 2016-05-14; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию