Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аудит финансово-инвестиционного цикла





Инвестиционный аудит – это комплексная проверка инвестиционного проекта.

Инвестиционный аудит позволяет инвестору убедиться в достоверности публичных отчетных показателей. На основании результатов аудита вы получаетеэкспертную оценку инвестиционных рисков, а также практические рекомендации по их снижению.

Аудит объектов инвестирования и инвестиционный консалтинг проводятся с целью уточнения информации об юридических лицах при принятии решенияоб осуществлении инвестиций – финансирования развития производственной базы, приобретения предприятия. Аналогичная процедура может быть выполнена как обоснование целесообразности выдачи заемных средств.

Аудиторская проверка инвестиционных институтов проходит в строгом соответствии с требованиями, установленными для аудита Минфином РФ, ФКЦБ РФи рекомендациями саморегулирующихся организаций, работающих для финансового рынка, это означает, что программа аудиторской проверки содержит обязательные разделы и этапы, которые не могут быть сокращены.

Аудит инвестиционного цикла (оценка инвестиций) проводится в несколько этапов:

-экспертиза учредительных документов, состава собственников, формирования уставного капитала и операций с уставным капиталом;

-анализ основных договоров по хозяйственной деятельности и правоустанавливающих документов на основное имущество;

-анализ бухгалтерской отчетности с целью проверки полноты и правильности отражения основных активов и обязательств;

-оценка налоговых рисков по уже проведенным и планируемым сделкам в случае выявления на предыдущих этапах нарушений законодательства или сомнительных операций;

-подготовка отчета с рекомендациями заказчику.

В инвестиционном аудите проверки не ограничиваются бухгалтерским учетом, они могут включать оценку организационной структуры, компьютерных операций, методов производства, маркетинга и любой другой области, в которой аудитор квалифицирован.

Инвестиционный аудит позволяет выявить потенциальные убытки инвестора, которые могут возникнуть из-за некомпетентности или недобросовестности руководителей предприятия – объекта инвестирования. Это могут быть и убытки от признания недействительными прав собственности на имущество, и убытки от крупных санкций налоговых органов, и убытки от наличия нереальной к взысканию, но не списанной своевременно дебиторской задолженности, и убыткиот признания сделок недействительными в силу превышения должностных полномочий при их совершении.

При проведении аудита инвестиционного цикла предприятия инвестиционная компания составляет договор, который, как правило, состоит из следующихпунктов:

1. Предмет договора.

Включает в себя:

-Субъект проверки.

-Объект проверки.

-Проверяемый период.

-Срок проведения проверки.

-Основание проверки.

-План проверки.

2. Обязанности сторон.

-Исполнитель при проведении инвестиционного аудита обязуется:

-Произвести ознакомление с бухгалтерской, финансовой, проектно-сметной, разрешительной, договорной документацией в отношении объекта проверки.

-Осуществить анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия, системы бухгалтерского учета, применяемой Заказчиком, на основаниипредставленной учетной документации и бухгалтерских регистров, проектно-сметной документации в отношении объекта проверки.

-Произвести проведение контрольных обмеров на предмет соответствия договора подряда проектам, сметным расчетам.

-Осуществить контроль качества выполненных работ.

-Оформить результаты проведенных работ и выдать Заказчику итоговое заключение.

Заказчик обязуется:

-Предоставить Исполнителю информацию, необходимую для осуществления работ, предусмотренных договором, в полном объеме и в сроки,обеспечивающие план работ.

-Оформить приказ о сроках проведения проверки и составе комиссии.

-Оплатить выполненные работы.

3. Стоимость работ и порядок расчетов.

4. Порядок сдачи и приемки работ.

При завершении работ Исполнитель представляет Заказчику акт сдачи-приемки работ, являющийся основанием для оплаты.

В случае мотивированного отказа Заказчика сторонами составляется двухсторонний акт с перечнем необходимых доработок и сроков их исполнения.

5. Ответственность сторон.

За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору Заказчик и Исполнитель несут имущественную ответственность в соответствии с действующим законодательством.

6. Разрешение споров.

7. Срок действия договора.

К договору прилагаются план проверки и расчет договорной цены.

 

 

Date: 2016-05-14; view: 663; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию