Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок оформления выпускной квалификационной работы





Пояснительная записка должна включать:

- титульный лист;

- лист задания;

- содержание;

- основные разделы в соответствии с заданием;

- приложение;

- список использованной литературы.

Выпускная квалификационная работа должна быть представлена в машинописной форме на одной стороне стандартного листа белой бумаги формата А4 (210х297 мм.) в четком и грамотном изложении. Качественное оформление позволяет улучшить ее восприятие. Небрежное оформление работы, даже при хорошем содержании, может привести к снижению оценки.

Работа печатается через полтора интервала. Шрифт – Times New Roman. Размер шрифта – 14. Абзацы начинают с красной строки и печатают с отступом 1,25 см.

Рекомендуемый размер полей: слева – 30 мм., справа – 10 мм., сверху – 20 мм, снизу – 20 мм.

Страницы нумеруются арабскими цифрами (сквозная нумерация по тексту, в том числе и страниц приложений). Номер страницы на титульном листе не ставится, но сам титульный лист включается в общую нумерацию. Иллюстрации и таблицы на отдельных листах также включаются в общую нумерацию. Цифру, обозначающую порядковый номер страницы, ставят посередине верхнего поля страницы или в верхнем правом углу.

В тексте следует использовать автоматическую расстановку переносов. Кавычки в тексте следует оформлять единообразно (либо «», либо " ").

Текст теоретической и практической части при необходимости разделяют на разделы, подразделы, пункты, подпункты.

Заголовки разделов и подразделов начинаются с абзацного отступа и пишутся с прописной буквы, без точки в конце.

Переносы слов в заголовках не допускаются. Если заголовок состоит их двух предложений, их разделяют точкой.

Разделы нумеруются арабскими цифрами без точки, например 1, 2, 3 и т.д.

Каждый раздел текстового документа следует начинать с нового листа (страницы).

Подразделы должны иметь нумерацию в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из номеров раздела и подраздела, разделенных точкой. В конце номера подраздела точка не ставится. Например: 1.1, 1.2, 1.3

Расстояние между заголовком и текстом равняется 15мм (2 строки шрифтом 14). Расстояние между заголовком раздела и подраздела равняется 8мм.

Изложение материала должно быть четким, логичным, без стилистических и орфографических ошибок. Работа пишется от третьего лица, либо в неопределенной форме.

Формулы из текста выделяются чистыми строками.

Формулы должны нумероваться сквозной нумерацией арабскими цифрами, которые записываются справа от формулы в круглых скобках.

Допускается нумерация формул в пределах раздела, например: (1.3), где 1 – номер раздела, 3 – порядковый номер формулы.

Пояснения символов и числовых коэффициентов, входящих в формулу, должны быть приведены непосредственно после формулы. Пояснения каждого символа следует давать с новой строки в той последовательности, в которой они даны в формуле. Первая строка должна начинаться со слова «где», без двоеточия после него. Например:

 

Тр = Тг · К/100;

где К – трудовые затраты, приходящиеся на цех, отделение, участок, вид работ, от общей трудоемкости АРП, %.

Цифровой материал, как правило, оформляется в виде таблиц.

Название таблицы (заголовок) должно быть кратким и полностью отражать содержание таблицы. Заголовок не подчеркивается, выполняется с прописной буквы и помещается над таблицей.

Таблицы нумеруются арабскими цифрами сквозной нумерацией в пределах всего документа. Например: Таблица 1 – Название… или может нумероваться в пределах раздела. В этом случае первая цифра в номере формулы обозначает номер раздела, а через точку ставится номер формулы. Например: Таблица 2.1. Название таблицы – 14 шрифт.

 

Таблица 3.5 – Фонды времени поста и оборудования

Профессия рабочего Фонд времени рабочего поста, Фр.п   Фонд времени оборудования, ч
Номинальный Ф н.о Действительный, Ф д.о
Гальваник и термист      

При переносе части таблицы на другой лист заголовок помещают только над первой частью. Над последующими частями пишут слова: Продолжение таблицы 1. Ниже приведен пример оформления таблицы.

Иллюстрации (рисунки, схемы, диаграммы и.д.) могут размещаться как непосредственно в документе, так и выноситься в приложения документа. Иллюстрации должны быть выполнены в соответствии с требованиями стандартов ЕСКД и СПДС.

Иллюстрации от текста выделяются чистыми строками. При необходимости иллюстрации могут иметь подрисуночный текст, который помещается непосредственно под рисунком.

Если в тексте имеется иллюстрация, на которой изображены составные части изделия, то должны быть указаны номера позиций этих составных частей.

Все иллюстрации должны иметь порядковый номер. Нумерации иллюстраций может быть сквозной для всего документа, например: Рисунок 1, или в пределах раздела, например: Рисунок 1.1

Иллюстрации, расположенные в приложениях, должны нумероваться отдельной нумерацией, например (А.1), где А – обозначение приложения, 1 – порядковый номер иллюстрации в приложении.

Надпись выполняется с красной строки, шрифт 12.

Если в тексте документа приводится ссылка на иллюстрацию, то следует писать «…в соответствии с рисунком 1…»

Материал, дополняющий текст выпускной квалификационной работы, (таблицы, схемы) допускается помещать в приложениях.

Приложения, как правило, выполняются на листах формата А4.

Текст каждого приложения при необходимости может быть разбит на разделы и подразделы, которые нумеруются в пределах каждого приложения. Перед номером ставится обозначение данного приложения.

Приложения должны иметь общую с остальной частью документа сквозную нумерацию.

В тексте документа должны быть даны ссылки на все приложения.

Каждое приложение должно начинаться с отдельного листа с указанием сверху слова «Приложение» и его обозначения.

Приложения обозначаются заглавными буквами русского алфавита, за исключением букв З,Й,О,Ч,Ь,Ъ,Ы. Если в тексте одно приложение, то оно обозначается «Приложение А». Все приложения должны быть указаны в содержании.

Список используемой литературы (источников), помещают в конце работы и включают в его содержание.

Если при составлении документа были использованы только печатные издания, то данный лист будет носить название «Список используемой литературы». В том случае, когда при составлении документа были использованы интернет-ресурсы, видео, аудио материалы, то лист будет носить название «Список используемых источников» (Приложение 6)

Date: 2016-05-14; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию