Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Второе условие здоровья





Второе условие здоровья матери и ребенка во время беременности касается обмена кальция в организме матери. Оно тесным образом связано с первым условием - с подкислением крови. Мы уже знаем, что повышенное содержание кальция в крови приводит к ощелачиванию последней. Но при беременности женщины расходуют часть кальция на ребенка, и в таком случае считается, что им необходимо увеличить потребление кальция с пищей. И лучших продуктов, чем молочные, кажется, и не существует для удовлетворения этих потребностей. Но не следует спешить с этими продуктами - результат может быть прямо противоположным. Они могут в такой мере ощелочить кровь, что использование кальция в организме может даже снизиться. Но если в достаточной степени подкисливать кровь, то организму вполне может хватить того кальция, который поступает с обычными продуктами. Корова, например, жует только траву и, тем не менее, полностью обеспечивает своего теленка кальцием - сразу после рождения он становится на ноги и может самостоятельно ходить. Поэтому, беспокоясь об обеспечении ребенка кальцием, в первую очередь необходимо позаботиться об оптимальной реакции крови.

О важности подкисления крови в период беременности говорит и такое явление. В классическом акушерстве учащение сердцебиения плода - это признак кислородной недостаточности. Кстати, кислородную недостаточность очень часто испытывает и беременная женщина. При подкислении же крови урежается сердцебиение плода. Следовательно, подкисление крови беременной женщины способствует насыщению кислородом и плода. А мы уже знаем из 2-ой главы каким образом подкисление крови способствует улучшению снабжения клеток организма кислородом. Таким образом, подкисление крови обеспечивает развивающийся плод необходимым количеством кислорода, а также и необходимым количеством энергии.

Date: 2016-05-14; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию