Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Противодействие спиду





Сегодня во всем мире стремительными темпами разрастается ВИЧ-инфицирование. В этой главе речь уже шла о латентной или замаскированной вирусной инфекции, когда вирус проникает в клетку, но не погибает в ней и не размножается. Но через продолжительное время этот вирус может заявить о себе разразившейся болезнью. Точно такая же картина происходит и с ВИЧ-инфицированием. Носители этой инфекции могут никогда не заболеть СПИДом, но могут в любой момент заразить этим вирусом другого человека, чем они и опасны в обществе. Но носителей этой инфекции беспокоит не то обстоятельство, что они вызывают вполне обоснованную тревогу в обществе, а собственная судьба, так как эта скрытая инфекция в любое время может перерасти в болезнь СПИДа.

О происхождении вируса СПИДа высказывалось много предположений. Но самой предпочтительной, мне кажется, следует считать идею американских ученых из Алабамского университета, которые считают, что этот вирус пришел к нам из Западной экваториальной Африки. А носителями этого вируса являются шимпанзе. Неоднократно уже регистрировались случаи передачи вирусов от животных к человеку. Так, по-видимому, произошло и с этим вирусом. Не исключено, что когда-то охотник отведал сырого мяса шимпанзе, зараженного этим вирусом. Но что примечательно - шимпанзе, возможно, являются носителями этого вируса уже сотни тысяч лет, но случаев болезни СПИДа у них в последнее время не было зарегистрировано. По-видимому, этот вирус для шимпанзе безвреден. Но почему? По всей вероятности, только потому, что кровь у шимпанзе кислая. Шимпанзе питаются преимущественно растительной пищей, включая сочные плоды, листья, орехи, молодые побеги. Иногда они не пренебрегают термитами и муравьями. И вода в Южной Африке содержит в себе очень мало кальция. Например, река Ньонг в Камеруне (а это Западная Экваториальная Африка) содержит от 4 до 7 мг/л ионов кальция. В итоге такой режим питания поддерживает у шимпанзе кислую реакцию крови, что не дает возможности вирусу СПИДа проявить всю свою жестокость.

Как видим, при определенных условиях внутренней среды организма можно быть носителем вируса СПИДа и в то же время можно быть застрахованным от перерастания этого инфицирования в болезнь. Это хороший щадящий вариант для носителей вируса, но все же опасный для тех людей, которые контактируют с этими носителями. Идеальным был бы вариант, когда бы полностью исключалось заражение этим вирусом. И такой вариант возможен. В той же Экваториальной Африке имеется немало современных гетер, которые имели многочисленные контакты с носителями вируса СПИДа, но сами не были заражены им, не прибегая ни к каким предохранительным средствам. И все это благодаря высокому кислотному потенциалу этих женщин. В следующей главе говорится, почему коренные жители Африки имеют самый высокий кислотный потенциал. Этот потенциал и способствует выработке в клетках их организма, зараженных вирусом СПИДа, высоких доз интерферона, который и подавляет очаги инфицирования в самом их зародыше (в клетке), не давая этой инфекции не только перерасти в болезнь, но и не оставляя в состоянии вирусоносительства. Поэтому у некоторых представителей коренного населения Африки этот потенциал, по-видимому, настолько высок, что предупреждает даже заражение этим вирусом.

Но, как мы теперь знаем, кислотный потенциал, - это не только дар природы. Мы сами в состоянии легко и просто поддерживать его на самом высоком уровне и тогда не исключено, что мы не только не будем болеть СПИДом, но что сам вирус СПИДа может погибнуть еще на стадии инфицирования.

О защите здоровья с помощью кислотного потенциала следовало бы подумать и тем людям, которым сделана пересадка какого-либо органа. В таких случаях приходится искусственно угнетать иммунную систему, чтобы она не отторгала пересаженный орган. Но попутно с этим возникает угроза для жизни от любой незначительной вирусной инфекции, так как иммунная система при этом будет бездействовать. А вот кислотный потенциал не будет бороться с инородными белками пересаженного органа, но будет бороться (с помощью интерферона) с вирусной инфекцией.

РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ

И еще об одном латентном (или скрытом) вирусном заболевании следует сказать несколько слов. Это заболевание - рассеянный склероз - в течение продолжительного времени медленно, но неуклонно поражает нервную систему человека. Какой вирус повинен в этом заболевании, мне кажется, что однозначного ответа на этот вопрос нет, предполагается только, что это вирус обыкновенной детской кори, который почему-то не вызвал бурного развития кори в самый начальный период заражения, а остался надолго в организме и постепенно доводит дело до трагического конца. Что же примечательно в этой болезни? Она развивается только в странах с холодным климатом, то есть имеет обычный признак простудного вирусного заражения, когда в холодное время организм человека дополнительно ощелачивается, в связи с чем выработка интерферона в клетках почти прекращается и наступает благодатное время для всех вирусов. Все обстоит точно так же, как и с вирусом гриппа - он может носить название гонконгский, а эпидемии вызывает не в Гонконге, а в Лондоне, где намного холоднее, и где люди имеют очень низкий кислотный потенциал. А если бы англичане имели кислую кровь, то и никакого гриппа у них не было бы. Аналогичная ситуация происходит и с рассеянным склерозам. Хотя и говорится, что это болезнь стран с холодным климатом, но вот в такой холодной республике как Якутия этого заболевания нет. И нет потому, полагаю я, что кровь у якутов кислая и этот вирус гибнет от интерферона в самый первоначальный момент заражения и поэтому он не может вести латентный образ жизни. То есть против этой болезни имеется только одно средство - достаточное подкисление крови.

Date: 2016-05-14; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию