Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не Пейте, дети, молока - будете здоровы.





Остановлюсь еще на одном эпизоде, касающемся молока. На кафедре физиологии человека и животных Московского государственного университета много лет занимаются проблемой влияния пищевых веществ на мозг человека. Вы знаете, что треть шизофреников мира заработали свою болезнь, злоупотребляя молочными продуктами? — так говорит профессор биологического факультета этого университета Андрей Каминский (Одесский вестник, 16.11.95. - статья Натальи Нечаевой Пейте меньше молока - будете здоровы).

Причину такого негативного влияния молочных продуктов на мозг человека профессор видит в наркотиках, имеющихся в молоке. Он считает, что у малышей имеются ферменты, расщепляющие эти наркотики, но с возрастом эти ферменты перестают вырабатываться организмом и наркотики начинают разрушать структуры мозга. Особенно это касается людей, страдающих желудочными или кишечными заболеваниями.

Но на эту проблему, мне кажется, можно посмотреть и с иной точки зрения. В 15-ой главе говорится как щелочная реакция крови может провоцировать желудочные и кишечные заболевания, а именно молочные продукты в наибольшей степени и ощелачивают кровь. Поэтому связь между повышенной частотой шизофрении при желудочных или кишечных заболеваниях может быть только в том, что все эти заболевания являются следствием щелочной реакции крови.

Кроме того, из 3-ей главы мы знаем, что Лайнус Полинг рекомендовал употреблять витамин С (аскорбиновую кислоту) в больших количествах в виде пищевых добавок с целью профилактики многих болезней. Но, касаясь шизофрении, он говорил, что при этой болезни витамин С надо употреблять в наибольшем количестве (до 50 г в сутки). По сути речь в данном случае идет об интенсивном подкислении крови аскорбиновой кислотой при этой болезни. Но подкисливать кровь, как мы уже знаем, можно и иными кислотами.

В итоге мы видим, что ощелочение крови молочными продуктами может провоцировать развитие шизофрении, а подкисление крови может сдерживать эту болезнь. И поэтому, даже не зная истинного механизма развития шизофрении, в профилактических целях все же следует подкисливать кровь и не употреблять молочные продукты.

Не следует также думать, что детям старше 1 года молочные продукты безвредны. На моих глазах выросли две девочки, одной из которых с трех лет, а другой с одного года перестали давать все молочное. И если до этого они непрестанно болели, то после они не были восприимчивы даже к гриппу (в скобках добавлю, что с этого же момента они жили только на новой питьевой воде, речь о которой шла в 4-ой главе). Но самое удивительное в судьбе этих девочек, что имеет непосредственное отношение к теме нашего разговора, так это то, что они легко и отлично учились. Одна уже закончила среднюю школу с медалью, а другая еще нет, но за все время учебы у нее не было других отметок, кроме пятерок (при пятибалльной системе оценок), а однажды учительница поставила ей даже шестерку в знак восхищения ее ответом. По-видимому, кислая реакция крови благоприятна не только для здоровья детей, но и для их умственного развития.

Date: 2016-05-14; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию