Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи профессионального образования. Принципы профессионального обучения





Цели и задачи профессионального образования должны разработать целевую программу по образовательной информационной среде, которая повысит качество образования в использовании информационных технологий и представит все условия для получения образования различных уровней ступеней. Качество целей и задач профессионального образования делают его особо важным в культурном и экономическом пространстве. Оно должно опираться на использование полученной информации. В связи с контролем качества образования, должна быть предусмотрена четырех уровневая система аттестации, для того что бы полученная информация была объективной, а качество образования повысило эффективность.

Целью и задачей профессионального образования являются направления научно-инновационной деятельности в разработке учебных приборов и оборудования нового поколения для того чтобы велась работа по прогнозированию возможных состояний системы образования, его отдельных уровней и групп учебных заведений в зависимости от динамики экономики и социальных процессов развития общества. Целями и задачами профессионального образования в развитии международного сотрудничества является создание целостной системы связи в области образования, это разработка целевых программ и участие в международных проектах. Такое широко развитое образование получило сотрудничество с Российской Федерацией за счет вовлечения в него российских образовательных учреждений и стоит заметить высших учебных заведений.

Цели и задачи профессионального образования являются одной из составных частей научно-технического сообщества на основе прямых соглашений между образовательными учреждениями России и сторон ближнего, дальнего зарубежья. В данный момент в международных формах обмена образованием принимают участие иностранные школьники, студенты, аспиранты и научно-педагогические работники. Российская система образования развивается в области международной деятельности по вопросам интеграции российского образования и по распространению русского языка в зарубежных странах. Для формирования образовательного пространства необходимо создать обмен информацией для сотрудничества в области лицензирования образовательных учреждений.

Многие принципы обучения имеют исторический характер, часть из них со временем становятся не актуальными, некоторые изменяются, появляются новые принципы, соответствующие современным тенденциям. Принципы обучения - это определенная система исходных, основных дидактических положений, требований к процессу обучения, выполнение которых обеспечивает необходимую его эффективность. Принципы обучения, существующие в общей дидактике: 1. принципы целенаправленности, научности, доступности, наглядности, систематичности и последовательности; 2. принцип учёта возрастных и индивидуальных особенностей применимы и для профессионального обучения. Однако в профессиональном образование необходимо учитывать следующие принципы: - Соответствие требованиям современного производства. В этом случае подразумевается, прежде всего, необходимость повышения научно-технического уровня профессиональной подготовки учащихся не только с ориентировкой на современный уровень соответствующей техники в технологии, но и на перспективы их развития. - Обучение в процессе производительного труда. Этот принцип является одним из основных в учебно-воспитательной работе профессионального учебного заведения, подготавливающего квалифицированных специалистов. В процессе труда развиваются психологические свойства и деловые качества учащегося; труд становится средством воспитания воли, настойчивости, старательности, самостоятельности, стремления доводить начатое до конца. - Профессионально-политехническая направленность. Применительно к производственному обучению данный принцип проявляется в выработке у учащихся общетрудовых, общепроизводственных умений и навыков: планирования, способностей решать практические задачи в различных нестандартных производственных ситуациях, выборе оптимальных режимов трудовых процессов, пользовании и ведении производственно-технической документации, пользовании диагностической аппаратурой и оборудованием, ведении контроля за ходом и результатами технологических процессов и др. Самостоятельность. Профессиональная самостоятельность проявляется в привычке и способностях учащихся самостоятельно разбираться в требованиях, предъявляемых к работе, в умении самостоятельно спланировать трудовой процесс, самостоятельно пользоваться технической документацией, в стремлении и умении самостоятельно преодолевать встречающиеся в процессе работы затруднения, предупреждать и устранять неполадки, в умении контролировать ход и результаты своего труда, в способности взять на себя ответственность.

Date: 2016-05-14; view: 1388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию