Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информационные знаки и знаки сервиса





Я объединил информационные знаки и знаки сервиса в общую группу по двум причинам. Во-первых, дорожные знаки из этих двух разделов в большинстве своем носят исключительно информационный характер, т.е. ничего не разрешают и не запрещают. Во-вторых, в каждый из этих разделов были добавлены новые знаки дорожного движения во время последнего изменения правил (20 ноября 2010 года).

Для начала рассмотрим исключение. Существуют 2 информационных знака, которые могут запрещать водителю:

Каждый из этих знаков разрешает разворот, но запрещает поворот налево.

Рассмотрим новые дорожные знаки из разделов 6 и 7:

Итак, первые 4 знака предназначены для того, чтобы упростить пешеходу поиск аварийного выхода из тоннеля. Водителю, управляющему автомобилем, они вряд ли пригодятся, т.к. направление аварийного выезда они не показывают.

Информационные знаки "телефон экстренной связи" и "огнетушитель" указывают на соответствующие элементы дорожной инфраструктуры. Все 6 новых знаков носят исключительно информационный характер.

Внимание! С 6 августа 2013 года в ПДД введены еще несколько новых дорожных знаков. Узнать о них Вы можете в статье "Изменения ПДД с 6 августа 2013 года".

На этом рассмотрение групп знаков дорожного движения закончено. Подробнее об отдельных знаках речь пойдет в следующих статьях.

Удачи на дорогах!

 

Виды транспорта (дополнение к картинкам)

ГУЖЕВОЙ ТРАНСПОРТ — вид безрельсового транспорта, в к ром в качестве тяги используется сила упряжных ж ных (лошадей, волов, буйволов, верблюдов, ослов, мулов, оленей, собак и др.). В зависимости от типа повозки подразделяется на колёсный и санный. От собственно Г. т … Сельско-хозяйственный энциклопедический словарь

Date: 2016-05-14; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию