Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всего было опрошено 34 человека





Согласно результатам анкетирования большая часть учащихся (91%) любят употреблять шоколад, 9% опрошенных-нет.

Как часто вы употребляете шоколад?

Каждый день

1раз в 2-3 дня

1 раз в неделю

Крайне редко

Из рис.2 видно, что 19% учащихся употребляют шоколад каждый день; 39% раз в два-три дня, 27% - раз в неделю, а 15% - крайне редко.

Какой шоколад вы предпочитаете?

Горький-

Молочный-

Темный-

Белый-

Данные рис.3 свидетельствует о том, что 39 % опрошенных употребляют молочный шоколад, 26 % - тёмный шоколад, 17 % - горький, а 18 % - шоколад других марок.

Обращаете ли вы внимание на состав шоколада при покупке?

Да -

Нет –

Данные рис.4 показывают, что только 36% обращают внимание на состав шоколада при покупке, 64 % на это внимания не обращают.

Знаете ли вы, какое влияние оказывает шоколад на организм

человека?

Положительное –

Отрицательное –

Не знаю –

Из рис.5 видно, что 38% опрошенных считают, что шоколад оказывает положительное влияние на организм человека, 15% считают, что шоколад отрицательно воздействует на здоровье, а 47% не знают какое влияние, оказывает шоколад.

Заключение

Если не вредный, значит полезный? Ученые считают, что шоколад при разумном его потреблении благотворно влияет на организм человека. И еще: одна плитка шоколада по содержанию кальция, протеинов и других веществ, превосходит порцию фруктово-овощного салата из моркови, яблок, апельсинов, бананов. Так что или салат или плитка шоколада - положитесь на свой вкус.

К каким выводам мы пришли?

история происхождения шоколада насчитывает более 3000 лет;

шоколад обязательно включает белки, жиры, углеводы, а также различные добавки (орехи, изюм, пищевые добавки - добавки Е 476 и Е 322 не относятся к вредным пищевым добавкам).

шоколад любят все, более всего предпочитают молочный шоколад, чаще всего шоколад употребляют в хорошем настроении;

шоколад положительно влияет на самочувствие детей, на их здоровье: - в шоколаде имеется антисептическое вещество, которое подавляет действия бактерий, образующий зубной камень - кариес;

- в шоколаде содержатся вещества, защищающие стенки кровеносных сосудов, а значит, полезные для сердца и всей системы кровообращения;

- горький шоколад избавляет от лишнего веса.

Хочется напоследок сказать: уважаемые родители! Если вы желаете здоровья своим детям, если вы хотите видеть своих детей счастливыми, энергичными и здоровыми - покупайте им чаще шоколад! Лучше горький! Не забывайте и сами его принимать ежедневно, и тогда мы, ваши дети, тоже будем счастливы от того, что вы здоровы и энергичны

Я пришла к выводу, что серьезных причин отказывать себе в употреблении настоящего шоколада, просто нет. Только нужно помнить, что во всем нужна мера. Шоколад благоприятно влияет на здоровье и самочувствие человека.

Date: 2016-05-14; view: 466; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию