Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы выбрали эту тему для своей научно-исследовательской работы, потому, что хотим ответить на этот вопрос





Содержание

Введение.

Историческая справка

Пища Богов

Этапы производства шоколада

Классификация шоколада.

6. «Плюсы» и «Минусы» шоколада.

7. Правила и способы приёма шоколада.

Вывод.

Введение

Шоколад и шоколадные конфеты – самое любимое лакомство среди детей и взрослых. Все знают, что шоколад вкусный, но мало кто знает, полезен или вреден шоколад для здоровья детей и подростков. Кто – то говорит: что шоколада нужно есть в меру, т.к. он вреден для здоровья: можно пополнеть, может подскочить артериальное давление, может развиться кариес зубов и многое другое. Кто – то же, наоборот, утверждает, что шоколад вызывает хорошее самочувствие, повышает жизненный тонус, даёт силы и энергию. Так кто же прав?

Все мы очень любим шоколад, но мамы не разрешают нам употреблять его в больших количествах. Родители рассказывают страшные истории про то, что будет с зубами, если есть много шоколада, пугают “зубными монстрами”, которые попадают в рот прямиком из сладкого.

Давайте попробуем разобраться, можно ли употреблять шоколад без вреда для здоровья человека. Из бесед с друзьями мы выяснили, что многие любят шоколад, хотя некоторые считают его вредным для здоровья зубов. Таким образом, для наших друзей эта тема так же является актуальной.

Мы выбрали эту тему для своей научно-исследовательской работы, потому, что хотим ответить на этот вопрос.

Тема исследовательской работы: «Влияние шоколада на организм человека. Вред или польза?»

Объект исследования: шоколад.

Цель работы: изучение положительных и отрицательных воздействий шоколада на организм человека. Выяснить полезен или вреден шоколад.

Исходя из цели работы, были определены следующие задачи:

Изучить литературу по теме исследования.

Познакомиться с историей шоколада;

Узнать о процессе приготовления шоколада;

Выяснить, какие бывают виды шоколада;

Проанализировать состав основных видов шоколад

Date: 2016-05-14; view: 751; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию