Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управленческий учет рисковых ситуаций





Стратегии управления риском – долгосрочные принципы и правила управления риском на предприятии (в организации), основан­ные на прогнозировании рисковых ситуаций и использовании различных методов управления рисками. При одном и том же доходе и различных альтернативах при­нятия решений инвестор стремится получить доход от своей деятельности с наи­меньшим риском. Большинство инвесторов испытывают отвращение к риску и выбирают менее рискованное инвестирование. Тем не менее, более высокий риск может означать возможность большего дохода. В этих условиях принятие решения не так однозначно. Возможно инвестор предпочтет решение, ориентированное на высо­кую доходность в обмен на более высокий риск. Таким образом, существует две основные стратегии управления рисками, выбор которых упрощенно осуществля­ется следующим образом: если за больший риск возможно получение значительно большего дохода, инвестор предпочитает риск, выбирая стратегию склонности к риску; если больший риск обеспечивается меньшим ростом дохода, то инвестор предпочитает не рисковать, выбирая стратегию отвращения к риску.

Склонность к риску –стратегия рискового инвестора, сознательно иду­щего на повышенный риск. Основной принцип рисковых инвесторов состоит в финансировании относительно небольших, не связанных между собой проектов в расчете на быструю окупаемость инвестиций без каких-либо гарантий или обеспечения. На этом построен механизм венчурного финансирования.

Выбор той или иной стратегии, как правило, обосновывается гра­фически, при построении кривой безразличия.

Кривая безразличия– кривая соотношения риска и результатов реализа­ции инновационного или инвестиционного проекта, характеризующая такие ин­новационные проекты или их комбинации, которые равноценны для инвестора. Кривая безразличия, изображенная на линейном графике, делит область воз­можных соотношений риска и результатов на две полуплоскости: если показа­тели конкретного проекта отображаются точкой, попадающей в верхнюю полу­плоскость, то, как правило, принимается стратегия склонности к риску. В про­тивном случае стремятся избегать риска, реализуя стратегию отвращения к риску.

Date: 2016-05-14; view: 525; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию